Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 STM32 первичный Bootloader без перемычек для boot1 и boot0 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2093139.html
Привет. Делаю устройство на STM32 (первое кстати), затем оно будет спрятано в металлический корпус и закрыта множеством болтов и будет работать при уличных температурах, от туда провод длиной метров 10 и в комп. Так вот по любому придется менять прошивку, так как сроки сжаты и мало ли где-что придется поменять добавить. Поэтому нужен бутлоадар. Хотелось бы использовать первичный, так как он...
ARM, Cortex, STM32 подскажите по АЦП в STM32F
Третий день курю-курю мануалы, никак не могу осилить. Задача - по запросу снять показания двух каналов АЦП. Не постоянно гонять АЦП, а выдать значения именно по запросу(присвоить двум переменным текущие значения АЦП двух каналов). Как получить значение АЦП для одного канала - понятно. Но как для двух? Результат то сохраняется в одном 16-ти битном регистре. Подскажите хотя бы алгоритм, что-как...
ARM, Cortex, STM32 Никак не хочет запускаться DMA по событию таймера TIM3 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2093137.html
void TIMER_TREE(int PRED_DELIT_TIM_3) { /***********************************************************/ RCC->APB1ENR |= RCC_APB1ENR_TIM3EN; //eieoeaeece?oai oaeia?2 AFIO->MAPR &= ~AFIO_MAPR_TIM3_REMAP; // Iano?ieea ii?oia aaiaa-auaiaa TIM3->CCR1 = 0x7F; TIM3->CCR2 = 0x7F; //Capture Compare rikystir ai neieuee anaai n?eoaao TIM3->CR1 |= TIM_CR1_ARPE; // count up to ARR, no...
ARM, Cortex, STM32 STM32 странные глюки перефирии Без подключенного к устройству ST-Link не хочет работать USORT. STM32F103RG. ST-Link через JTAG. Точнее - если питание на контроллер подаётся при подключенном ST-Link, USORT работает, даже если ST-Link вытащить. USORT работает, только если прошить контроллер и сразу же запустить (из ST-Link Utility автоматически). Если включить и выключить, USORT не работает. Если питание на контроллер... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2093136.html
STM32L Discovery и дисплей от Nokia 1202/1203/1280 ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте! Проблема с дисплеем от Nokyo 1202. Уже неделю борюсь с этим монохромным дьяволом! Пробовал управлять через USORT и дрыгать ножками, бесполезно. Datasheet на STE2007 изучен, статьи прочитаны. Подключаю, включаю, никакой реакции. Если кто может, дайте рабочую демку какую-нибудь, а то может пайка кривая. В архиве два проекта для Keil, платка для SL, и фотография прилагается. ...
ARM, Cortex, STM32 STM32 и ограничительное сопротивление. Доброго времени суток! Уважаемые, подскажите, нужны ли ограничивающие резисторы на линиях I2C и SPI, если МК работает в режиме Master? В Ref.Manualе ничего не нашел на эту тему. Если написано где-то, то дайте ссылку. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2093134.html
ARM, Cortex, STM32 Несколько устройств на шине I2C https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2093133.html
У меня есть акселерометр и гироскоп.Первый должен подключаться через родтягивающие резисторы 10к, гироскоп через 4к7. В фото прилагаю свою схему без гироскопа. Как мне подключить гироскоп правильно? <Изображение удалено>
ARM, Cortex, STM32 [solved] STM32F103Z, DMA, m2m
Вот такая проблема случилась - никак не могу пнуть DMA Что я хочу - LCD экранчик приделан к FSMC (отладочная плата HY-Ridbull). Во внешней памяти выделен фреймбуффер, аккурат в размер экрана. Когда с ним работаю как обычно - все отображается. Пробую через DMA - болт. Вот кусочек кода как работает: #define LCD_REG (*((volatile unsykned short *) 0x6C000000)) /* RS = 0 */...
ARM, Cortex, STM32 Несколько абсолютно тупых вопросов по STM32L https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2093131.html
Признаюсь честно, наконец приобрёл я STM32T- Dyscovery и у меня появилась куча вопросов. --Вопрос первый- можно ли стандартным ст-линком прошивать stm32f без преобразователя уровня или обязательно городить буффер? --Во вторых, основная часть нераспаянных перемычек для меня имеет непонятное значение. Где можно прочитать про все эти default<->reserved и прочее? --В третьих, есть ли нормальные...
ARM, Cortex, STM32 Помогите включить режим бутлоадера stm32f103 Добрый день. Я не могу включить режим бутлоадера, не видит его комп просто. Что уже только не пробовал. Насколько знаю PD6(USORT 2) не должен быть оставленным просто так, а должен быть или + или -. У меня есть странные перемычки, джамперы чтоли, всё в фото ниже. Пробовал подавать на boot0 питание 3.3v и с резистором 10K, и без него - ничего не выходит. Пробовал также с источником питания, и без... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2093130.html
Разгон STM32F103xx до 72МГц - возможно ли? ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте, уважаемые жители форума. Давно мучаю вопрос по максимальной частоте F103. Суть проблемы - камень на борде питался от внешнего осциллятора на 8 МГц, работал на частоте 72 МГц, все отлично. Сейчас с борды перешли на макет, и возникла необходимость запитаться от внутреннего. Цитата из Тревора Мартина «Микроконтроллеры фирмы STMicroitistronics на базе ядра Sortix-M3 – Серия STM32»: "То...
ARM, Cortex, STM32 STM32L-Discovery и экран от nokii1100 Доброго времени суток уважаемые форумчане, наигрался с платой ST
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 58
28.12.2011, 17:52 0

Выбор отладочной платы (stm32) - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11388375

28.12.2011, 17:52. Показов 25180. Ответов 46
Метки (Все метки)

Ответ

Некоторые stm32F100 стоят и по 40 рублей поштучно ;)

Вернуться к обсуждению:
Выбор отладочной платы (stm32) ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.12.2011, 17:52
Готовые ответы и решения:

Выбор отладочной платы Nucleo
Доброго времени суток уважаемые! Изучаю STM32. Кроме &quot;китайских поделок&quot; в наличии так же...

Выбор платы. STM32 или STM8
Доброго времени суток. Заказал для изучения плату Stm32l-discovery STM32T152RBT6, но ушлые китайцы...

проект для отладочной платы STM32F4Discovery ?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, какой проект по существу можно сделать, используя вот это...

Проект для отладочной платы STM32F4Discovery
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, какой проект по существу можно сделать, используя ...

Keil uVision 5 в режиме симулятора (без отладочной платы)
Я тут заказал программатор для своей платы STM32_F4VE v2.0, но пока его нет хотелось освоиться с...

46
28.12.2011, 17:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.12.2011, 17:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Починка платы STM32
Здравствуйте. Припаивал гребёнку к платке STM32F103. Однако качество на одной стороне меня не...

Как узнать версию платы на STM32
Здравствуйте. Хочу собрать Hardware Monitor на STM32, а точнее на STM32F103C8T6. Для изготовлении...

Выбор STM32
Здравствуйте! Начинаю пытаться разобраться в ARM, хотелось бы научиться работать со звуком на...

Выбор STM32-DISCOVERY
Всем привет. Хочу заказать плату для начинающих с STM32. Остановил свой выбор на 1)...

Выбор между AVR and STM32
Доброе время суток уважаемые форумчане. Прошу совета, в дальнейшем выборе направления изучения МК....

выбор STM32 Dev. Board с LCD
Нужен контроллер STM32 с дисплеем, сам собирать с нуля не хочу, на ebay нашел несколько разных...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru