Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Теория и практика программирования
Войти
Другие темы раздела
Программирование Архитектура процессоров http://www.cyberforum.ru/programming-theory/thread2430.html
Очень нужна информация по архитектуре процессоров в кпк. И ещё про ассемблер.. Есть ли какие-нибудь компиляторы (ассм'ские) под них, потому, как понимаю сишные компиляторы заработают (точнее...
Инсталлятор для myProg и реестр Windows Программирование
Здравствуйте, господа! Простите, если не по адресу. Делаю инсталлятор для своей программы, но не знаю куда в реестр прописать для: двойной клик на документ_программы.ххх запускал программу; в...
Специалисты, подскажите пожалуйста! Программирование
Всем привет. Собираюсь выпустить диск, что-то вроди энциклопедии. У меня есть весь материал и вприципе план того, как буду оформлять, но в програмировании я полный ноль. Мне нужно создать интерфейс и...
Программирование Вскрытие кода драйвера от принтера Может кто подскажет: есть принтер hp 1300 чипованный. Есть драйвер к нему. Необходимо вскрыть драйвер и найти блок кода, который проверяет чип принтера. Какой прогой можно вскрыть код? Turbo... http://www.cyberforum.ru/programming-theory/thread2361.html
Программирование Математическая модель для программы http://www.cyberforum.ru/programming-theory/thread2352.html
Препод мучает.говорит запиши ММ к твоей прграмме,че нужно написать?вот задание: http://s.foto.***********/0705/c7/4251e36de3e0.jpg а вот сама программа:...
Программирование POSA patterns
Уважаемые форумчане! Не может ли кто-нибудь помочь найти книги по шаблонам POSA? Очень и очень нужно для курсовой и диплома, но нигде не могу найти. Буду очень признателен за любую помощь....
нужен генератор сетки для метода конечных элементов Программирование
Очень нужна программа (для дисера) – автоматический генератор сетки для метода конечных элементов. Задача у меня плоская, элементы прямоугольные и треугольные. Вкратце по моим представлениям...
Программирование Maт. доходы Здравствуйте народ, у меня проблема одна, есть задача на Pascal'e "методы нахождение максимальных доходов предприятия" вот, мне бы кто помог сказав каким методом решена задача, и ещё куда можно код... http://www.cyberforum.ru/programming-theory/thread2025.html
Программирование работа с портами не Core Duo http://www.cyberforum.ru/programming-theory/thread1921.html
При работе с портами, используя inpout32dll, на одноядерных процессорах время выполнения команды обращения к портам порядка 5,5 мкс. при работе с процом CoreDuo эта же коианда выполняется от 11 до 5...
Программирование электронная анкета Здравствуйте!! Я пишу диплом, и одна из его частей заключается в создании электронной анкеты. Пока ничего не знаю. Надо писать ТЗ, а я даже не представляю себе, вернее, не могу сформулировать, какие... http://www.cyberforum.ru/programming-theory/thread1894.html
igor_nf
118 / 12 / 3
07.11.2007, 20:42 0

Какой язык круче.

07.11.2007, 20:42. Просмотров 7263. Ответов 33
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от alex-mist Посмотреть сообщение
только асемблер не трогай (хрень полная)
Хрень полная вся эта долбаная тема, поскольку каждый язык пригоден для решения определённого круга задач. Только и всего. Нет самого лучшего языка программирования! И я чё-то не понял, почему я должен изучать delphi - это что, панацея какая-то? В принципе писать нужно не флуд, а по существу:

Ассемблер - самый древний из языков программирования. В принципе ассемблер-код является мнемоникой машинного кода, позволяет напрямую общаться с аппаратурой, программировать порты ввода-вывода устройств... Ассемблер является самым мощным языком программирования в плане того, что нет такой задачи, которую нельзя решить на ассемблере! В то же время современные программные комплексы настолько велики, что использование ассемблера было бы слишком трудоёмко(да и вобщем-то неоправданно) - позтому появились ЯВУ(см. далее)

Си - пожалуй самый мощный язык для создания системного ПО. Недаром самые распространённые современные операционные системы написаны именно на нём. Сочетает лаконичность конструкций и мощный аппарат операторов языка. Вместе с тем имеет ряд недостатков - необдуманное использование механизма указателей и выделения памяти приводит к известным проблемам безопасности и ещё кое-чего. Поэтому не зря программистами на Си придуманы дополнительные средства отладки и проверки кода, наиболее известными из них являются Electric Fence, Valgrind, Lint и нек. др. Изначально Си проектировался, как язык для написания операционных систем, поэтому может быть несколько сложен для новичков. В Си отсутствует прямая поддержка ООП. Наиболее распространён и используется в *nix-системах.

С++ - надмножество языка Си с поддержкой ООП и некоторыми другими улучшениями и усовершенствованиями. Пожалуй, буду объективен, если скажу, что С++ - один из наиболее сложных в изучении языков программирования. Стоит понимать, что Си и С++ - совершенно разные языки, хотя Си(повторюсь) - подмножество языка С++. Но следует оговорить, что подмножеством является всё то, что вошло в стандарт С89. Стандарт С99 оговаривает некоторые новые возможности, которые уже не входят в С++. Многие, начинающие изучать С++ пишут в Си-стиле, например, в кучу мешают сишные инклюды, пример:

Код
#include <stdio.h>
#include <iostream.h>
и тут же

Код
using namespace std;
Так делать не нужно! Поэтому лучше начинать не с тупорылых учебников типа "С++ для чайников", а сразу открывать Страуструпа! Как говориться - тяжело в учении - легко в бою. Ну и ещё одно заблуждение частое - если нужно изучать С++, сначала изучаем Си. По этому поводу Страуструп говорит так:

Чем лучше кто-нибудь знает C, тем труднее окажется избежать писания на C++ в стиле C, теряя, тем самым, некоторые возможные выгоды C++
С++ нашёл применение во многих сферах разработки ПО, однако особенно прижился он в программировании под платформу Win.

Вроде так. Кто с чем не согласен, argc&argv в студию.
Ну в общем говорить тут ещё можно очень много и по С-С++, и по др. языкам, посему передаю эстафету другим участникам форума))))))

Вернуться к обсуждению:
Какой язык круче.
0
QA
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
07.11.2007, 20:42
Готовые ответы и решения:

Какой язык выучить?
Вот не могу определиться какой всё же язык выучить. Раньше учил php писал на нём кое какие скрипты,...

Какой язык выбрать?
Здравствуйте уважаемые программисты. Скажите пожалуйста на чем лучше написать программу, которую...

Какой язык лучше?
Доброго времени суток уважаемые форумчане. В этот году при выборе темы для курсовой встал...

Какой язык выбрать?
Здравствуйте, я хочу научиться программировать что вы можете мне порекомендовать?

Какой язык программирования выбрать?
Какой язык программирования выбрать? Хочу научиться ООП, думаю о какихнибудь средствах с...

33
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование