Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F, на интервале от Хнач до Хкон с шагом dX - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поменять значение элемента массива с индексом массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread172327.html
Надо поменять значение элемента массива с индексом массива не применяя вспомогательных массивов. Пример: дана массив 4 2 1 3 a=j a=i a=4 a=1 a=2 a=2 a=1 a=3 a=3 a=4 Должно получится после преобразования массива 4 2 1 3 вот такой массив 3 2 4 1. Я пытался делать но у меня ничего не получается.
C++ не очень понял про динамическое выделение памяти. У меня есть массив строк состоящий из 100 элементов string *строки; строки = new string ; Но при использовании я не знаю сколько всего элементов массива будет задействовано. то есть может быть только 2 значения строки = "предложение 1"; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread172324.html
C++ Дана матрица вещественных чисел. Найти максимальный элемент и наиболее удалённый от него (по значению) элемент матрицы.
Дана матрица вещественных чисел. Найти максимальный элемент и наиболее удалённый от него (по значению) элемент матрицы. Поиск осуществлять в квадратном контуре, центром которого является максимум, а длина стороны - три элемента массива.
Заменить 0 на 1 или 1 на 0 C++
Битовая инверсия через If на с++ bool a; int main(int argc, char* argv) { cout<<rus("Введите а")<<endl; cout<<"a="; cin>>a;
C++ ввод структурированных данных в файл и вывод данных из этого файла на экран (сделать хра-нилище данных в файле). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread172281.html
Здравствуйте) помогите написать программу, осуществляющую ввод структурированных данных в файл и вывод данных из этого файла на экран (сделать хра-нилище данных в файле). Вариант: абитуриенты. Порядок выполнения работы Создать новый тип данных «запись» согласно полученному варианту. Вывести приглашение пользователю на ввод данных об объекте. Заполнить поля записи введенными пользователями...
C++ Размер DOS-окна Всем привет. Можно ли как-то изменить размер DOS-окна? Программы, создаваемые в таких компиляторах как Borland C++, при запуске выводят DOS-окно (может я не правильно назвал), размер которого невозможно изменить (растянуть и т.п.), а также нельзя перемотать вниз. У меня программа будет выводить много информации в это маленькое окно и мне нужно как-то с этим бороться. Либо размер окна должен... подробнее

Показать сообщение отдельно
_SatanA_
0 / 0 / 0
26.11.2010, 12:39     Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F, на интервале от Хнач до Хкон с шагом dX
никак...
а что у тебя за подозрителные for без второго аргумента?
и еще вопрос, ты в чем пишешь?

Добавлено через 1 час 44 минуты
я сам написал, вроде бы работает.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
#include <stdlib>
#include <stdio>
#include <conio>

#define size 99

int main()
{
   float mas[size];
   int n,i,k0,k1;
   float sum;
   cout<<"Kol-vo elementov: "; cin>>n;
   randomize;
   for(i=0;i<=n;i++) {mas[i]=(float)(rand()%20001)/100-100;}
   cout<<"Massiv: ";
   for(i=0;i<n;i++) {cout<<mas[i]<<"   ";}
   for(i=0;i<n;i+=2) {sum+=mas[i+1];}
   cout<<"\nSumma elenentov s 4etnimi nomerami: "<<sum<<"\n";
   for(i=0;i<n;i++) {if (mas[i]<0) {k0=i; break;}}
   for(i=n-1;n>0;i--) {if (mas[i]<0) {k1=i; break;}}
   cout<<"k0 = "<<k0<<" k1 = "<<k1;
   sum=0;
   for(i=k0;i<k1;i++) {sum+=mas[i+1];}
   cout<<"\nSumma elenentov mezdu k0 i k1: "<<sum<<"\n";
   cout<<"Uporjadocenniy massiv: ";
   for(i=0;i<n;i++) {if (mas[i]>=0) {cout<<mas[i]<<"   ";}}
   for(i=0;i<n;i++) {if (mas[i]<0) {cout<<mas[i]<<"   ";}}   
    getch();
    return 0;
}
вот эту строку стырил с какой-то темы... объясни мне, как она работает.

C++
1
mas[i]=(float)(rand()%20001)/100-100;

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование