Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Большие-маленькие - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить точку пересечения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread197774.html
Определить с точностью до 0,2 точку пересечения функции y=x-exp(-ax2) с осью x при изменении аргумента x от b0 до bm с шагом 0,2. Значения a, b0, bm вводятся с клавиатуры. Сначала не обходимо определить знак функции y при x=b0. Изменение знака функции свидетельствует о пересечении оси x. #include "stdafx.h" #include <complex> #include <math.h>
C++ Объясните,что означают эти строки. Списал код из учебника(о представлен ниже).Все работает,нареканий нет.После был анализ этого кода с разжевыванием происходящего,но единственное что я не понял почему-то не упомянули!!!Объясните,пожалуйста,как это понимать... Вопрос помечен коментами в коде. #include <iostream> using std::endl; class Point { public: void SetX(int x) {ItsX = x;} void SetY(int y) {ItsY = y;} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread197773.html
Расположите столбики заданной матрицы за ростом сумм модулей их отрицательных непарных элементов C++
Расположите столбики заданной матрицы за ростом сумм модулей их отрицательных непарных элементов
строки и меню C++
задание составить программу с меню выполняющая при вводе 1,2,3,4,5 следующие: 1) ввод k(k<=5) и k строк из латинских (>2) букв и строковый массив M; 2) упорядочивание первых k строк массива М по алфавиту пузырьком; 3) перемещение в каждой их k строк массива М двух первых букв в конец строки; 4) вывод k первых строк массива M; 5) завершение программы; Работу по пункту 3 оформить в виде...
C++ Подгрузить изображение в PictureBox http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread197743.html
На форме висит объект PictureBox. В него нужно загрузить изображение (pictureBox1->Image) с жесткого диска. Как это сделать?
C++ Перекодировка char в char* Добрый вечер! Как привести char к char* для того, чтобы работала strcmp(str,"X"), например? подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4924 / 2504 / 180
Записей в блоге: 1
26.11.2010, 16:45     Большие-маленькие
Цитата Сообщение от lexabel Посмотреть сообщение
Интересно а если так то примут у меня такую лабу в инсте?
Я бы не принял.

Цитата Сообщение от lexabel Посмотреть сообщение
if(c>=65&& c<=90) putchar(c+32);
else if(c>=97&& c<=122) putchar(c-32);
Для этого есть функции isupper, islower, toupper, tolower. Во-первых, правильнее использовать их, потому что результат этих функций зависит от текущей локали. Ваш код в этом состоянии работать будет только для латинских символов (да это возможно не всегда). Во-вторых, цель этого кода непонятна с первого взгляда, если бы Вы использовали функции, то я бы смог определить, что он делает, не запуская программу и не тестируя его.

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование