Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

сортировка столбцов матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Цикл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread198868.html
Добрый день.Помогите решить задачу с использыванием циклов: (1+2)+(1+2+3)+...+(1+2+3...+50) Заранее благодарен
C++ ошибки в программе Программа состоит из файлов реализации, интерфейса и приложения. Выдает кучу ошибок, никак не могу понять, что не так. Помогите пожалуйста. // в заголовочном файле dtime.h находится интерфейс класса DigitalTime. // величины этого типа представляют собой время суток. Эти величины вводятся // и выводятся в 24-часовых обозначениях, например: 9:30, 14:45. // #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread198850.html
Теории вычислительных процессов C++
Здравствуйте, у меня такой вопрос по теории вычислительных процессов. В задании требуется сложить два нечётких числа «приблизительно 2» и «около 4». Очень коротко.
C++ Решить нужно в Turbo C++
два двухзначных числа,записанных одно за другим,образуют четырехзначное число,которое делится на их произведение.Найти эти числа. Помогите как можно быстрее.......а то завал с учебой....:(
C++ Генератор псевдослучайных чисел. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread198840.html
Написать генератор псевдослучайных чисел по алгоритму r = r * 4231 + 123457; Подсчитать частоты попадания в каждый из интервалов длиной 10000 при выборке 500000. Заранее спасибо.
C++ Решать в Turbo C++ Вычеслить среднее арифмитическое элементов,расположенных в вещественном массиве до первого и после последнего нулевых значений. Поменять местами первый и максимальный элементы, последний и минимальный элементы.Создать функции для вычисления среднего значения,определения номеров максимума и минимума. Помогите как можно быстрее.......а то завал с учебой....:( подробнее

Показать сообщение отдельно
overlord754
54 / 16 / 5
28.11.2010, 12:15     сортировка столбцов матрицы
задание:
характеристикой столбца целочисленной матрицы, назовем сумму модулей его отрицательных нечетных элементов. Переставляя столбцы заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик.
я никак не могу реализовать сортировку. я добавил дополнительный одномерный массив В, в который записал характеристики i-го столбца. Помоги добавить код, чтобы происходила сортировка.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <iostream.h>
#include <stdlib.h>
#include <math.h>
void main()
{int i,j,k;
int n=0,m=0,x=0;
int a[100][100];
int b[100];
cout<<"Enter the array dimension NxM"<<'\n';
cout<<"N= ";cin>>n;
cout<<"M= ";cin>>m;
cout<<"Enter the array"<<n<<"x"<<m<<'\n';
for ( j=0;j<m;j++)
for ( i=0;i<n;i++)
cin>>a[j][i];
system("cls");
for ( i=0;i<n;i++)
b[i]=0;
for ( j=0;j<m;j++)
for ( i=0;i<n;i++)
if ((a[i][j]<0)&&((j+1)%2)==1)
b[i]=abs(a[i][j])+b[i];
for ( i=0;i<n;i++)
if (b[i]>b[i+1])
{
    //тут я думаю нужно вставить код сортировки
}
cout<<"Complete array"<<n<<"x"<<m<<'\n';   
for ( j=0;j<m;j++)
{
for ( i=0;i<n;i++)
cout<<a[i][j]<<" "<<'\t';
cout<<'\n';
}
for (i=0;i<n;i++)
cout<<b[i]<<" ";
}
алгоритм любой.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование