Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, можно ли заданное число представить в виде суммы двух квадратов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строки символов. (Переместить последнюю букву в начало слова) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread198914.html
Прошу помощи в решении задачи. Нужно написать код к данной задаче в Visual Studio (в консольной приложении). Вот и сама задача: В произвольном тексте, содержащем не более 10 строк, в каждой строке не более 80 символов, перенести последнюю букву в начало слова. Полученный текст вывести на экран. Заранее спасибо)) Добавлено через 39 минут #include<stdio.h> #include<string.h>...
C++ Создать иерархию классов вектор(longint) и безопасный вектор с проверкой выхода за пределы Помогите не знаю как сделать! Создать иерархию классов вектор(longint) и безопасный вектор с проверкой выхода за пределы. Безопасный вектор определяет переменные нижний и верхний предел Переопределить вывод в поток и ввод из потока, конструктор копирования, оператор присваивания через соответствующие функции базового класса. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread198892.html
Строки(консоль) Visual C++ C++
Дана строка символов, состоящая из произвольного текста на англий-ском языке, слова разделены пробелами. Вывести на экран слова этого текста в порядке, соответствующем латинскому алфавиту. #include <string.h> #include <stdio.h> int main() { char st, sl; int k = 0, i; puts ("Vvedie stroku"); gets (st);
C++ массив обьектов std::vector (ошибка)
у меня есть class Clients со всеми методами и переменными в другом классе у меня есть std::vector <Clients> List; который я хочу заполнить из файла, но проблема в том что строка std::vector <Clients> List; дает ошибку ... мол пропущена " ; " и в таком роде ... могу код если что добавить
C++ сортировка столбцов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread198873.html
задание: характеристикой столбца целочисленной матрицы, назовем сумму модулей его отрицательных нечетных элементов. Переставляя столбцы заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик. я никак не могу реализовать сортировку. я добавил дополнительный одномерный массив В, в который записал характеристики i-го столбца. Помоги добавить код, чтобы происходила сортировка. ...
C++ Цикл Добрый день.Помогите решить задачу с использыванием циклов: (1+2)+(1+2+3)+...+(1+2+3...+50) Заранее благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
2807 / 1583 / 248
28.11.2010, 14:40     Определить, можно ли заданное число представить в виде суммы двух квадратов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//можно ли заданное число представить в виде суммы двух квадратов.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
#include <cmath>
#include <iostream>
int  get_max_sqr_less_equal(int  n)
{
    int  sqrt_val = int(sqrt(double(n)));
    return sqrt_val * sqrt_val;
}
void  print_2_sqr_sum(int  n)
{
    int   remainder  = n - get_max_sqr_less_equal(n);
    bool  res_bool   = remainder - get_max_sqr_less_equal(remainder) == 0;
    if(res_bool)
    {
        std::cout << "Число "
            << n
            << " равно сумме двух квадратов: "
            << remainder
            << " + "
            << n - remainder
            << std::endl;
    }
    else
    {
        std::cout << "Число "
            << n
            << " не представимо в виде суммы двух квадратов."
            << std::endl;
    }
}
int main()
{
    std::locale::global(std::locale(""));
    std::cout << "n = ";
    int  n = 0;
    std::cin >> n;
    print_2_sqr_sum(n);
}

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование