Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить количество различных цифр в натуральном числе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Классы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread199053.html
Написать программу на языке C++,моделирующую поведение курицы(Hen)пу- тём создания соответствующего класса.Каждой курице дают уникальное имя и определяют норму кормления f0.Для всех куриц данного типа определена яйценость в день E0. Курицу сперва кормят(feed),затем собирают результат(gather). Количество собранных яиц вдень E зависит от кормления f следующим образом: ...
C++ что это значит srand((unsigned)time(&t)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread199037.html
C++ Найти периметр десятиугольника, вершины которого имеют соответственно координаты
Задание:Даны действительные числа x1,y1,x2,y2,…,x10. Найти периметр десятиугольника, вершины которого имеют соответственно координаты (x1,y1), (x2,y2),…,)(x10,y10) – (Найти процедуру вычисления расстояния между двумя точками, заданными своими координатами) #include <iostream.h> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; double rast(double x1, double y1, double x2, double...
Дана строка предложение. Определить слова максимальной и минимальной длины и поменять их местами C++
Дана строка предложение. Определить слова максимальной и минимальной длины и поменять их местами
C++ Задача о ранце Сформированный набор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread199022.html
Здравствуйте. Реализовал алгоритм задачи о ранце. все работает. но не могу ни как сообразить. как мне в конце вывести сформированный набор. формат вывода например: 1 1 1 2 1 1 2 В заранее огромное спасибо. входные данные(data.txt): 2 47 13 36 3 8
C++ Измерение расстояния. C++ такая задача: Написать программу для вычисления расстояния между колонками и микрофоном(на с++). Т.е. говоришь в микрофон и нам выводит расстояние. Можете подсказать какие библиотеки здесь задействовать? и реально это вообще написать, найти, скачать? подробнее

Показать сообщение отдельно
Alecia
1 / 1 / 0
28.11.2010, 16:12     Определить количество различных цифр в натуральном числе
Всем добрый день!
Задали задачу: дано число N. И надо определить количество различных цифр в нем.
Например, 1221 - 2 цифры (1 и 2); 3400 - 3 цифры (3, 4, 0) и т.д.
Преподаватель сказал, что лучше решать с помощью массива. Но у меня что-то идей по этому поводу нет.
Кто знает, как решить, помогите пожалуйста.

Пыталась получить цифры из числа с помощью остатка от деления, и нахождения целой части.
Т.е. 123
3=123%10;
2=123/10%10;
1=123%100.
Но данный вариант не подходит, если будет, к примеру, число 10050.

Очень жду ваших вариантов решения моей задачи.
Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование