Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Строки символов. (Переместить последнюю букву в начало слова) Прошу помощи в решении задачи. Нужно написать код к данной задаче в Visual Studio (в консольной приложении). Вот и сама задача: В произвольном тексте, содержащем не более 10 строк, в каждой строке не более 80 символов, перенести последнюю букву в начало слова. Полученный текст вывести на экран. Заранее спасибо)) Добавлено через 39 минут #include<stdio.h> #include<string.h>... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread198914.html C++ Создать иерархию классов вектор(longint) и безопасный вектор с проверкой выхода за пределы
Помогите не знаю как сделать! Создать иерархию классов вектор(longint) и безопасный вектор с проверкой выхода за пределы. Безопасный вектор определяет переменные нижний и верхний предел Переопределить вывод в поток и ввод из потока, конструктор копирования, оператор присваивания через соответствующие функции базового класса.
C++ Строки(консоль) Visual C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread198889.html
Дана строка символов, состоящая из произвольного текста на англий-ском языке, слова разделены пробелами. Вывести на экран слова этого текста в порядке, соответствующем латинскому алфавиту. #include <string.h> #include <stdio.h> int main() { char st, sl; int k = 0, i; puts ("Vvedie stroku"); gets (st);
C++ массив обьектов std::vector (ошибка) у меня есть class Clients со всеми методами и переменными в другом классе у меня есть std::vector <Clients> List; который я хочу заполнить из файла, но проблема в том что строка std::vector <Clients> List; дает ошибку ... мол пропущена " ; " и в таком роде ... могу код если что добавить https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread198874.html
сортировка столбцов матрицы C++
задание: характеристикой столбца целочисленной матрицы, назовем сумму модулей его отрицательных нечетных элементов. Переставляя столбцы заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик. я никак не могу реализовать сортировку. я добавил дополнительный одномерный массив В, в который записал характеристики i-го столбца. Помоги добавить код, чтобы происходила сортировка. ...
C++ Цикл Добрый день.Помогите решить задачу с использыванием циклов: (1+2)+(1+2+3)+...+(1+2+3...+50) Заранее благодарен https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread198868.html
C++ Структуры и перечисляемые типы Пытаюсь разобраться с данной темой. Структуры более ли менее понятны, хотя и н до конца, а вот с перечисляемыми типами ниче не ясно. Зачем они вообще нужны? Как их использовать? В написанном коде попытался сделать, что б предоставлялась возможность ввести имя, фамилию, номер карты. Пытался вывести это всё в закомменченной строке, но ошибку выдает. Как это вывести все? + думал перечисляемый... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread198864.html C++ ошибки в программе
Программа состоит из файлов реализации, интерфейса и приложения. Выдает кучу ошибок, никак не могу понять, что не так. Помогите пожалуйста. // в заголовочном файле dtime.h находится интерфейс класса DigitalTime. // величины этого типа представляют собой время суток. Эти величины вводятся // и выводятся в 24-часовых обозначениях, например: 9:30, 14:45. // #include <iostream>
C++ Теории вычислительных процессов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread198849.html
Здравствуйте, у меня такой вопрос по теории вычислительных процессов. В задании требуется сложить два нечётких числа «приблизительно 2» и «около 4». Очень коротко.
C++ Решить нужно в Turbo C++ два двухзначных числа,записанных одно за другим,образуют четырехзначное число,которое делится на их произведение.Найти эти числа. Помогите как можно быстрее.......а то завал с учебой....:( https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread198844.html
C++ Генератор псевдослучайных чисел.
Написать генератор псевдослучайных чисел по алгоритму r = r * 4231 + 123457; Подсчитать частоты попадания в каждый из интервалов длиной 10000 при выборке 500000. Заранее спасибо.
C++ Решать в Turbo C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread198837.html
Вычеслить среднее арифмитическое элементов,расположенных в вещественном массиве до первого и после последнего нулевых значений. Поменять местами первый и максимальный элементы, последний и минимальный элементы.Создать функции для вычисления среднего значения,определения номеров максимума и минимума. Помогите как можно быстрее.......а то завал с учебой....:(
Эксперт С++
3225 / 1752 / 436
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 3,867
28.11.2010, 16:45 0

Определить, можно ли заданное число представить в виде суммы двух квадратов - C++ - Ответ 1149612

28.11.2010, 16:45. Показов 4444. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

В предыдущую мою программу вкралась ошибка.
Вот так правильно:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//можно ли заданное число представить в виде суммы двух квадратов.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
#include <cmath>
#include <iostream>
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
bool  get_int_sqrt(int  n, int&  sqrt_int)
{
    sqrt_int = int(sqrt(double(n)));    
    return  n == sqrt_int * sqrt_int;
}
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
void  print_2_sqr_sum(int  n)
{
    bool  res_bool            = false;
    int   remainder           = 0;
    int   remainder_int_sqrt  = 0;
    int   i = 1;
    for(; i * i <= n / 2; ++i)
    {
        remainder  = n - i * i;
        res_bool = get_int_sqrt(remainder, remainder_int_sqrt);
        if(res_bool) break;
    }
    if(res_bool)
    {
        std::cout << "Число "
            << n
            << " равно сумме двух квадратов: "
            << i
            << "^2"
            << " + "
            << remainder_int_sqrt
            << "^2"
            << std::endl;
    }
    else
    {
        std::cout << "Число "
            << n
            << " не представимо в виде суммы двух квадратов."
            << std::endl;
    }
}
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
int main()
{
    std::locale::global(std::locale(""));
    std::cout << "n = ";
    int  n = 0;
    std::cin >> n;
    print_2_sqr_sum(n);
}


Вернуться к обсуждению:
Определить, можно ли заданное число представить в виде суммы двух квадратов C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.11.2010, 16:45
Готовые ответы и решения:

Можно ли заданное натуральное число М представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел?
Можно ли заданное натуральное число М представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел?...

Определить, можно ли представить число в виде суммы двух квадратов натуральных чисел
Дано натуральное число n.Определить,можно ли представить его в виде суммы двух квадратов...

Определить, можно ли число представить в виде суммы квадратов трех натуральных чисел
Дано натуральные число n . Можно ли представить его в виде суммы трех квадратов натуральных чисел?...

Определить, можно ли представить заданное число в виде суммы четырех простых чисел
Люди,помоги решить задачку: Дано натуральное число n. Можно ли представить его в сумме четырех...

9
28.11.2010, 16:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.11.2010, 16:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Даны натуральное число n. Среди чисел 1, 2, …, n найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел.
Собственно само задание. 5). Даны натуральное число n. Среди чисел 1, 2, …, n найти все те,...

Даны натуральное число n. Среди чисел 1, 2, …, n найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел
Даны натуральное число n. Среди чисел 1, 2, …, n найти все те, которые можно представить в виде...

Найти числа, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел
n Приводится натуральное число. Найдите числа в виде квадратов из двух натуральных чисел из чисел...

Найти все числа, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел
Дано натуральное число N. Среди чисел 1,2,...,N найти все те, которые можно представить в виде...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru