Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

есть строка. нужно скопировать в другую строку n cлов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить блок схему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread199145.html
Составьте блок схему Дано целое число m>1. Получить наименьшее целое k, при котором 4^k>m. Заранее благодарен
C++ Случайным образом создать таблицу пар целочисленных значений и записать её в текстовый файл в виде: Помогите прошу, зависит оценка=) Преподавательница сама не может ни одной задачи решить(Каждый урок пишет нам на доске, говорит проверяйте, на компах не идет ни одна. одни ошибки, она не обясняет почему и как дальше.. Поэтому я с файлами не дружу..спасайте людиии) Случайным образом создать таблицу пар целочисленных значений и записать её в текстовый файл в виде: X ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread199144.html
C++ Работа с файлами и массивами строк
Помогите пожалуйста :(:wall: Нужно написать программу, которая считывает текст из файла и записывает каждое слово в отдельный элемент массива. Вывести на экран: а) слова, начинающиеся с заглавной буквы. б) слова, начинающиеся с гласной. в) слова, начинающиеся с согласной.
C++ метод Рунге — Кутты
помогите пожалуйста решить методом Рунге — Кутты следующую систему уравнений: x1'=V_x1 V'_x1=-w/|x1-x2| x2'=V_x2 V'_x2=-w/|x1-x2| w - константа равная 2, нужно определить x1(t) и x2(t). начальные условия V_x1(0)=0, V_x2(0)=0, x1(0)=a, x2(0)=b, a,b - положительные числа которые сами задаем. Я пишу в borland 3.1, но мне главное важен сам алгоритм.
C++ строки с комментами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread199139.html
написать прогу вычисляющую объем куба с помощью inline-функции
C++ Работа с функциями !!!) *Просуммировать элементы матрицы Х(6,8), сумма индексов которых равна заданной константе К. Моя прога (использую указатели ) : #include <stdafx.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <locale.h> #include <stdlib.h> int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
kaffein
5 / 5 / 1
28.11.2010, 18:25  [ТС]     есть строка. нужно скопировать в другую строку n cлов
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Можно конечно сначала запрашивать n - а затем разбивать на n слов. Но мне кажется так надежнее.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <string>
#include <sstream>
#include <vector>

int main()
{
    std::string Str;
    std::getline(std::cin, Str);
    const std::string Delims=".,:?! ";
    for(std::string::iterator It=Str.begin(); It!=Str.end(); ++It)
    {
        if(Delims.find(*It)!=std::string::npos)
           *It=' ';
    }
    std::istringstream ist(Str);
    std::string tmp;
    std::vector<std::string> Vec;
    while(ist>>tmp)
       Vec.push_back(tmp);
    size_t n=0;
    std::cout<<"Enter numb of words for copying: ";
    std::cin>>n;
    if(n>=Vec.size())
    {
        std::cerr<<"Two more words\n";
        return 1;
    }
    std::string res;
    for(size_t i=0; i<n; ++i)
    {
        res+=Vec[i];
        if(i!=n-1)
           res+=' ';
    }
    std::cout<<"Result: "<< res <<'\n';
    return 0;
}
а можна ето всё на си и с коментариями

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование