Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамические списки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ пространство имен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread200568.html
Добрый день, знаю что пространство имен делит на части области видимости, а оператор using включает член пространства/все пространство в глобальное пространство. Объяснять ненадо как это работает с точки зрения С++, интересует сама реализация компилятором - 1. что делает компилятор после включения дериктивы например using std::cout как он заносит cout в глобальное пространство имен, то есть как...
C++ лаб 7 Памагите пожалуста Загальні умови: 1. Оголосити двовимірний масив array типу int. 2. Заповнити масив з клавіатури. 3. Вивести результати обчислень на екран. 4. Зобразити схему програми. 1. Порахувати кількість елементів масиву, які знаходяться в заданому з клавіатури діапазоні. Якщо таких елементів більше половини замінити їх одиницями. 2. Обчислити кількість парних чисел масиву. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread200563.html
C++ Добавить К элементов в массив, начиная с номера N
Сформировать динамический одномерный массив, заполнить его случайными числами и вывести на печать. Добавить К элементов, начиная с номера N. На примере этого: Удалить элемент с заданным номером: Код C++ #include <iostream.h> #include<conio.h>
C++ Узнать какая последовательность периодическая, и найти ее период
Уважаемые программисты у меня проблема с задачами которые для меня являются еще очень сложными. Выручите пожалуйста;). Так не охота вылитать с универа. Вот те злосчастные задачи: 1. Задана квадратная матрица порядка n. Обнулить все елементы, сума индексов которых есть парным числом. 2. В каждой из 9 клеток квадрата 3 х 3 пороставлять числа 1,2,3 так, чтоб суммы чисел в каждой горизонтальной...
C++ Поиск количества столбцов матрицы, содержащих больше трех положительных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread200548.html
Помогите пожалуйста с написанием кода. Дан двумерный массив, размерность массива и элементы вводятся вручную. Я не знаю как реализовать поиск количество столбцов, содержащих больше трех положительных элементов.
C++ Ввести значения элементов массива, поменять местами min/max элементы Помогите пожалуйста, нада написать программу которая позволяет ввести 10 елементов одного массива, результат выводилоб на екран,также изменяло найбольшее и найменьшеге значения массива местами на языке С. Зарание спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4837 / 3236 / 165
30.11.2010, 17:11     Динамические списки
C++
1
if(numbers->next->next)      //Проверяем, единственый ли он в списке
а если в списке только один элемент ?
дальше тоже что-то не то, перемещение данных numbers->data, такого не должно быть при удалении узла

C++
1
2
                        numbers->data = 0;
                        numbers->next = 0;
тоже что-то лишнее, какая разница чему они будут равны

это по ходу используется лишний элемент, обозначающий конец списка
список с двумя элементами может выглядеть так: NULL <- data1 -> <- data2 -> NULL
без всяких лишних узлов

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование