Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как организовать потокобезопасную очередь в многопоточной программе под виндой? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проверить, образуют ли элементы целочисленного массива размера N арифметическую1|геометрическую2 прогрессию http://www.cyberforum.ru/cpp/thread202062.html
помогите с решением задачи на С.облазил почти весь интернет нигде не могу найти решения. ЗАДАЧА: Проверить, образуют ли элементы целочисленного массива размера N арифметическую1|геометрическую2 прогрессию. Если да, то вывести разность1|знаменатель2 прогрессии, если нет — вывести 0. Надо ее решить 2-мя способами:просто решение,а второй с использованием адреса.
C++ Сервер новостей NNTP Категорически вас всех приветствую! Появилась задачка написать новостной Сервер-Клиент на протоколе nntp. Но вот никак не могу выбрать формат хранения данных. Смысл: Есть темы, подтемы и сами новости, пример: comp | |__soft | | | |__audio http://www.cyberforum.ru/cpp/thread202046.html
Необходим совет профессионального математика или программиста C++
Существует следующая задача, которую необходимо решить в Exel или VBA или C++ или C# (на крайний случай в др.среде): Состоит таблица следующего вида (скриншот, прикрепленный файл Exel). Как можно сделать так, чтобы Exel-ем или программным кодом выбирались промежутки наиболее выгодные (плюсовые) и при этом не накладывались друг на друга и самое главное чтобы можно было ставить условие: 1) не...
Чтение BMP файла C++
Пишу программу в которой необходимо считать заголовок BMP файла. Файл безпалитровый, глубина цвета 24, то есть по 8 бит каждой составляющей RGB. Заголовок считывается не правильно почему то. Структура заголовка у меня объявлена правильно. Считываю вызовом fread(&BMPHeader,sizeof(TBMPHeader),1,f); Мне надо сохранить каждый канал изображения (красный, зеленый и синий) как отдельное растровое...
C++ Двухпутевое слияние)))си++ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread201268.html
#include <conio.h> #include <iostream.h> #include <stdlib.h> void clrscr(void); void main() { clrscr(); randomize(); int i,j,n,l,r,temp,split,mas, mas2; for(i=0;i<12;i++)
C++ Составить таблицу функций на отрезках Даны действительные значения a, b, h. Значение х меняется на отрезке с шагом h. Составить таблицу значений функций y= tg (x) - ( 5 - x ), z1=y2(x), z2=abs(y) на отрезке . подробнее

Показать сообщение отдельно
zem32

Как организовать потокобезопасную очередь в многопоточной программе под виндой? - C++

02.12.2010, 17:01. Просмотров 1567. Ответов 0
Метки (Все метки)

Хочу спросить у более опытных товарищей, как организовать потокобезопасную очередь в многопоточной программе под виндой?
Подробнее задача выглядит так:
Многопоточное приложение использует DLL-библиотеку загруженную в отдельный поток (приложение - ехе-шник и изменению не подлежит). Остальные потоки приложения будут записывать в Dll данные. Dll будет принимать из потока данные и отправлять на SQL-сервер. Это первая часть задачи.
Будет и вторая часть в которой по инициативе множества потоков данные через ту же или другую DLL будут считываться с SQL-сервера. Как это будет реализовано - пока не знаю.
Я думаю, связь DLL-SQL-сервер лучше сделать однопоточную, с подключением к SQL-серверу при загрузке DLL и отключением при выгрузке, наверно так будет работать быстрее. Интенсивность запросов на запись и чтение может быть высокой, что может вести к коллизиям.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование