Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

copy в Delphi, аналог на C++? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ очень интересная загадка по мотивам одной известной истории=) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread201785.html
Вы, наверное, слышали историю о том, как один могуществен-ный правитель обещал наградить ученого, оказавшего ему большую услугу. Ученый, когда его спросили, что бы он хотел получить в награду, указал на шахматную доску и промолвил: «Положите одно пшеничное зерно на первую клетку, два — на вторую, четыре на третью, восемь на следующую и т. д.». Пра-витель, которому явно недоставало математической...
C++ Как перевести секунды в часы, минуты и секунды Помогите составить программу, которая будет переводить секунды (произвольное целое число) в часы, минуты и секунды. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread201778.html
Написать програму плз C++
Помогите плз написать програму для расчета: Z= 2sin2(a)+cos a
C++ Передача значений переменных функциями
Подскажите пожалуйста, как реализовать эту функцию с помощью указателя (а не ссылки). int clearstr(student& a) { delete a.pi; delete a.famil; return 0; } student &link=pstr;
C++ Структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread201753.html
задана следующая структура: Ввести структуру(с полями число,месяц,год)для описания понятия дата.Составить 2 функции,которые: а)вычисляет интервал (в днях),прошедший между двумя датами; б)по порядковому номеру дня в году определяет число и месяц года,соответствующие этому дню; помогите пожалуйста)
C++ Удаление каждого второго элемента линейного списка нужно написать функцию удаления каждого 2 элемента списка, вот код по сути требуется только подставить функцию но вобще не получается её написать, ( в тексте функция del_every_2el вот в ней и надо записать ) заранее спасибо #include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> struct Elem {int data; Elem*next;}; Elem*create (int n) {Elem*pb = new Elem; pb ->... подробнее

Показать сообщение отдельно
Matrasa
0 / 0 / 0
03.12.2010, 12:56  [ТС]     copy в Delphi, аналог на C++?
silent_1991, Так я и хочу работать со string, но как там сделать copy??

Код на си из википедии взять я могу, но он мне не понятен. Мне нужно ясно понимать что и как функция делает. Мне же потом все это надо будет делать с использованием ООП (а я смутно представляю что это такое) + писать хед файлы (тоже не знаю что это такое, но в программе по курсовой сказано) + все функции в отдельные файлы и т. д. и т. п. У меня в проге всего две основные функции, по перегону из арабских в римские (сделано) и обратно, математические операции можно в арабской системе счисления делать и конвертировать результат в Римские.

Как этот дельфи код портануть всетаки?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование