Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сортировку по возрастанию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Количество лет, месяцев, дней между датами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread202500.html
Здравствуйте. Может подскажите как вывести количество лет месяцев дней между двумя датами? спасибо за ответы!
C++ Реализация алгоритма шифрования и дешифрования Serpent. Помоги сделать!!! Реализация алгоритма шифрования и дешифрования Serpent. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread202485.html
C++ Описать стуктура с именем знак
Помогите пожалуста!!!!! Описать структуру с именем ZNAK, содержащую следущие поля:NAME - фамилия, имя; ZODIAC - знак зодиака;BDAY - день рождения(массив из трех чисел) Выполнить следущие действия: вывод на дисплей содержимого массива, упорядоченного по датам дня рождения; вывод на экран информации о человеке, чья фамилия введена с клавиатуры; если такого нет, выдать на дисплей...
C++ Создание и инициализация
Добрый вечер, я как всегда с нетривиальными вопросами :) допустим есть объект class myclass { int i; public: myclass(int j) {i = j} };
C++ Составить блок-схемы (алгоритм)! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread202439.html
Помогите, пожалуйста, составить блок-схемы (алгоритм) на следующие задачи: 1. Дана целочисленная квадратная матрица порядка 8. Найти наименьшее из значений элементов столбца, который обладает наибольшей суммой модулей элементов. Если таких столбцов несколько, то взять первый из них. 2. Дано натуральное число n. Выяснить, имеются ли среди чисел n, n+1, ..., 2n близнецы, т.е. простые...
C++ Из 2 заданых бинарных файлов вывести в 3 разность соответствующих чисел Имеются два бинарных файла содержащих числа. Создать третий файл каждый элемент, которого равен разнице между соответствующими элементами заданных файлов. подробнее

Показать сообщение отдельно
bLesk
40 / 40 / 1
03.12.2010, 15:38     Найти сортировку по возрастанию
Цитата Сообщение от Phoenix_9259 Посмотреть сообщение
Извините если не коректно пишу задания, просто я помогаю, как мне сказали так я и пишу. Простите.

След. задание:
дан одномерный массив. написать программу преобразования массива путём сдвига их значений.
я не совсем понял задание, значения будут сдвигаться, а что делать с последним значением нового массива? 0 ?

что-то такое получиться должно?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include<iostream.h>
#include<conio.h>

void main()
{
    int a[10];
    for (int i=0; i < 10; i++)
       a[i]=random(100);
    cout<<"\n";
       cout<<" "<<a[i];
      a[i]=a[i+1];
    cout<<"\n";
    for (int i=0; i < 9; i++)
       cout<<" "<<a[i];
    getch();
}
Добавлено через 3 минуты
а постойте, может первый элемент старого массива должен стать послдним элементом нового массива?

Добавлено через 4 минуты
глупо конечно, но можно так =) поменяйте кол-во элементов на которое вам нужно или переменную(если с клавиатуры вводить нужно) и вместе где у меня a[9] у вас будет a[n-1] =) или в цикле for сделать не строгое неравенство

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include<iostream.h>
#include<conio.h>

void main()
{
    int a[10],b;
       a[i]=random(100);
    cout<<"\n";
       cout<<" "<<a[i];
    b=a[0];
      a[i]=a[i+1];
    a[9]=b;
    cout<<"\n";
       cout<<" "<<a[i];
    getch();
}

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование