Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод числа после запятой переменной типа double - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа зависает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread202932.html
Переписал пример из книги про указатели. #include <iostream> int main() { int *pA; int a; a=5; pA = &a; std::cout << *pA; delete pA;
C++ Компилятор влияет на результат!!! Есть такая программа: int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { const long l = 10; *((long*)&l) = 200; printf ("%d", l); return 0; } По умолчанию компилируеться как С++ и выводит 10, но когда правой кнопкой кликнуть по проекту и изменить в свойствах настройки компиляции как чистый С, тогда выводит 200. Подскажите почему? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread202927.html
C++ можно ли в многоугольник с вершинами в заданных координатах вписать окружность
требуется написать программу которая определяет можно ли в многоугольник с вершинами в заданных координатах вписать окружность, и если можно то указать координаты центра и радиусю
C++ Передача потока по параметру функции
Доброго времени суток. Есть пара вопросов :) Допустим у нас имеется функция открытия файла: int open_file() { char file_name; cin >> file_name; ifstream file_obf(file_name); //communication stream output with a file
C++ Нарушение прав доступа при записи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread202922.html
Создаю свой класс ошибок следующим образом: class SecureTransportException { private: SecureLibraryErrorCode errorCode_; public: std::string knownErrorCodes_; //30 - кол-во ошибок SecureTransportException(SecureLibraryErrorCode errorCode);
C++ Бесконечность Есть значит функция нахождения интеграла Симпсоном, мне нужно посчитать интеграл от sin(x)/x на промежутке от 0 до бесконечности, как лучше всего передать значения в функцию? Я пробовал simpson(test2,0,std::numeric_limits<double>::max(),eps), но тогда получаю -1.IND. Как правильно посчитать? const double a=1,b=2; double simpson(double (*const f)(double),const double a, const double... подробнее

Показать сообщение отдельно
woldzlo
1 / 1 / 0
03.12.2010, 23:45     Вывод числа после запятой переменной типа double
Здравствуйте!!! У меня есть 2 программы, одну мне дали вторую написал. Та программа которая была написана мной работает чуть чуть коряво
Задание такое есть какоето число допустим 12.34567...и т.д. мне нужно вывести на экран числа после запятой и через запятую тоесть 3,4,5,6,7...

вот код первой программы которую мне дали

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>

using std::cout;

void main()
{
        double n = 3.1234567;
        double e = 0.0000001; //точность
        n = n - (int)n;

do
        {
                n *= 10;
                cout << (int)n%10<< ", ";
        } while(n - (int)n >= e);
}
а это код который написал я

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include<iostream.h>
#include<windows.h>

void main()
{
    SetConsoleOutputCP(1251);

double a;
    cout<<"введите переменную double"<<"\n";
    cin>>a;
    a=a-(int)a;
    double e = 0.0000001;

while (a-(int)a>=e)
{
      a*=10;
      cout<<(int)a%10<< ", ";//если убрать %10 то будет выводить 1,2,3 цыфры

}
}
дело в том что программа работает только с числами у которых после запятой не больше 3х значений
как это исправить??? все дело в том что в первой программе использовался do while???
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование