Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование типа переменной - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Для матриц А(4;5) и В(5;5) вычислить сумму строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread25930.html
Здравствуйте! Кто хорошо знает С++ помогите пожалуйста :help:. Задание: Для матриц А(4;5) и В(5;5) вычислить сумму строк. Вычисление значения суммы выполнить с помощью отдельной функции.
C++ Полиморфизм Вот сделал прогу а ее надо было сделать полиморфизмом - кому несложно переделайте #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <math.h> class vectr { public: int a,b,c,p,s; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread25886.html
C++ Определите, имеется ли среди заданных целых чисел * A, B, C хотя бы одно чётное
1. Определите, имеется ли среди заданных целых чисел * A, B, C хотя бы одно чётное. 2. Даны координаты (как целые от 1 до 8) двух полей шахматной доски. Определите, может ли конь за один ход перейти с одного из этих полей на другое.
C++ Фатал эрор R6034
при старте программы выскакивает такой ужас: кодил на 2008 визе со статическим MFC, до этого бился с подключением нужных либ без динамического MFC. Кто-нибудь сталкивался с этим? Ил хотябы мысли какие-нибудь есть?
C++ Практика на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread25673.html
Дело вот в чем. Я программист самоучка и учителя у меня не было. Прочитал несколько книг по C++, все понял, со всем разобрался. Но всё это было чисто теоритически, а когда дошел до практического применения своих знаний, то пришлось внивь лезть за книжкой. Подкиньте пожалуйста книжку с задачами на C++. Не нужна никакая теория и т.д. Просто сборник задач от простых к сложным.
C++ Осуществление доступа к памяти в Windows Помогите, пожалуйста. Возникла проблема. Нужно каким-то образом добраться до памяти по адресам 0xF000:0x0000 и т.д. Под Дос, я так понимаю, здесь спас бы макрос MK_FP. Что делать для винды? Есть мысль на счет ВинАпи, но пока что ничего путного не получилось. подробнее

Показать сообщение отдельно
ABTOP
36 / 36 / 2

Преобразование типа переменной - C++

14.03.2009, 15:52. Просмотров 1216. Ответов 4
Метки (Все метки)

Как сделать что бы компилятор не отслеживал преобразование типов переменных

Конкретней на примере:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
#include <string.h>

using namespace std;

template<class C, typename T>int count(const C &Cv, T Tvalue)
{
    if ( !strcmp(typeid(T).name(),"int") )
        return Tvalue;
    return 0;
};

int main()
{
    int a=5;
    char *g="good";
    cout<<count(a, g)<<endl;
    return 0;
}
Компилятор VS 6.0 в строке
return Tvalue;
ругается
cannot convert from 'char *' to 'int'
Я хочу проверить сам... Вот и вопрос:

Как сделать так что бы компилятор не отслеживал преобразование типов некоторых переменных?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование