Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рассчитать значения выражений используя для ввода и вывода текстовые файлы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Turbo C++ Ребята Здравствуйте! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203538.html
Turbo C++ Ребята Здравствуйте! Прошу у вас помощи, буду очень признательна! мне надо решить с объяснением две задачи по одномерным и двумерным массивам:вот условие 1.переписать элементы массива целых чисел X в обратном порядке в массив Y.Вычислить количество четных, нечетных и нулевых элементов массива Y.(одномерн мас) 2.заменить минимальные элементы в массиве целых чисел на среднее...
C++ Отредактировать программу, чтобы она считала не буквы "x", а слова с буквой "х" Вот что есть #include <stdio.h> #include <conio.h> int main () {FILE *fstream; char f=' ', l='\0', t; int s=0; fstream = fopen("текстовый_файл.dat","r"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203536.html
C++ Двухмерная матрица и функция
У меня такая задача: надо задать квадратную матрицу и посчитать сумму элементов главной диагонали(сумму посчитать в функции) написал, но в описании функции ругается, что массив не может содержать элементы такого типа подскажите, что надо исправить, заранее спасибо. int sum (double A, int n, int m) // { double result = 0; for (int i = 0; i < n; i++) { for (int j = 0; j < m; j++)
Определитель матрицы n C++
Помогите пожалуйста... никак не могу сделать..нужен код для вычисления определителя матрицы порядка n разложением по строке...
C++ Использование функций и шаблонов функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203518.html
Люди помогите пожалуйста буду очень благодарна) вобщем вот первая часть лабы Написать программу, функция main которой включает вызов 3х функций: - 1-я функция осуществляет ввод исходных данных; - 2-я функция осуществляет расчет результатов; - 3-я функция выводит результаты расчета на экран. В программе использовать два способа передачи параметров в функцию: по значению и по адресу....
C++ Стек(обмен данных) Организовать обмен данных между двумя стеками,один из которых построен на статической памяти,а другой на динамической. Помогите пожалуйста!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
zydrate
0 / 0 / 0
04.12.2010, 22:49     Рассчитать значения выражений используя для ввода и вывода текстовые файлы
Нужна помощь!
Вот задание:
Составить программу для расчета значений z1 и z2 (результаты должны совпадать). Исходные данные считываются из текстового файла IN.txt, а результаты программа записывает в выходной файл OUT.txt

Проблема в следующем. Какие бы ни вводились значения аргумента в текстовый файл IN.txt, результат расчета всегда получается одинаковый и равен 4. Помогите начинающему разобраться.

Вот код:

Код
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#define   PI   3.1415927

int main(double)
{
   FILE *fileIN;
   FILE *fileOUT;

double z1(double &a);
   double z2(double &a);

system("cls"); // clear screen

if ((fileIN = fopen("D:\\Lab4\\IN.txt", "r"))) // open file CHANGE DIR !!!!!
     {
	puts("File IN.txt is opend. Reading...");
	double a;

if (!(fileOUT = fopen("D:\\Lab4\\OUT.txt", "w")))
	  printf("\nCan't open or create file OUT.txt\n"); 
	else
	{
		fscanf(fileIN, "%f", &a);
		fprintf(fileOUT, "z1 = %f | z2 = %f\n", z1(a), z2(a));
	   fclose(fileIN); // close file
	}
	fclose(fileOUT);
     }

else             
     puts("File IN.txt is not opend.\n");
   printf("Enter any key to exit\n");                   
   getch();                       
}

double z1(double &a)
{
       return (cos(a)+cos(2*a)+cos(6*a)+cos(7*a));
}

double z2(double &a)
{
       return (4*cos(a/2)*cos(5*a/2)*cos(4*a));
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование