Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Местонахождение точки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не получается разобраться Visual C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203640.html
Привет всем помогите пожалуйста кто может у меня такая проблема не могу решить задачи по C++ Работа со строками. В строке, содержащей последовательность слов, найти конец предложения, обозначенный символом "точка". Если в следующем слове первый символ – строчная буква, то заменить ее на прописную. У меня почти получилось, но в слове "точка." заменяется на главную только первая буква...
C++ Кто может помочь с Лабой на С++,я не могу написать(( Тема Операторы ВЫбора вариант 4. Для целого числа k от 1 до 99 напечатать фразу «мне k лет», учитывая при этом, что при некоторых значениях k слово «лет» следует заменить на слово «год» или «года». Вывести результат на экран по образцу: введите число 15 *********** мне 15лет http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203636.html
C++ вычислить выражение
Здравствуйте! Если есть у вас свободное время помогите с прогой. Заранее спасибо!
C++ Массив, нахождене разности между двумя числами
Помогите пожалуйста...сама прога вроде работает, но при выводе второго массива не разделяет первую и вторую строку. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() { //В массиве данных размерностью 2 в первой строке //найти участок данных, отличающийся между собой на //заданную величину. Приравнять найденное значение //одной величине и...
C++ Вставка элемента в дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203608.html
Доброго времени суток.Такая проблема,есть задача: Написать программу,реализующую вставку в Trie дерево.С помощью этой программы создайте Trie дерево и удалите из него слова заканчивающиеся на согласную букву. Алгоритм решения я впринципе понимаю.А вот с реализацией возникают трудности.. #include <vcl.h> #include <iostream.h> #pragma hdrstop
C++ Ошибка в правильности команды... В понедельник нужно будет показать правильность работы проги... Ошибку пишет тут (декларатион синтаксис еррор ) " bool smezh(edge q1,edge q2){ // 1 - если q1 и q2 смежны, иначе -0 " #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> FILE* fi = fopen("m_graph.txt","r"); подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
05.12.2010, 09:26     Местонахождение точки
Gitarist, Наверное самый простой алгоритм будет выглядеть так:
- во первых нужна функция которая определяет, принадлежит точка треугольнику или нет (причем если точка принадлежит ребру треугольника, то результат такой же что и находится внутри треугольника).
- также нужна функция которая определяет, принадлежит ли точка отрезку.
А далее все просто:
Сначало можно запустить проверку всех отрезков (используя вторую функцию), т.е отрезки между точками 1 и 2, между точками 2 и 3 ... между точками N(последняя точка) и точкой 1.
Если нет результата то переходим к проверки треугольников:
Проверяем на принадлежность точки треугольникам между точками 1, 2, 3 затем между точками 1, 3, 4, затем между точками 1,4,5.... затем между точками 1, N-1, N.
Если точка не принадлежит ни одному из треугольников, значит не принадлежит и многоугольнику.

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование