Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Текст и двумерный массив. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Лаба по Символьной информации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203668.html
не знаю как решить вот этот вариант,остальные сделал,но этот не знаю( 5. Программа должна распознать символ, введенный пользователем, что это – цифра, знак или буква. Для букв программа должна выдать № буквы по алфавиту. Результат работы программы остается на экране до нажатия клавиши Q. Результат работы программы остается на экране до нажатия клавиши Q-вот это знаю как сделать { Char...
C++ Произвести выравнивание по правому краю введенного текста помогите пожалуйста!!!! срочно надо!! задача №1. Произвести выравнивание по правому краю введенного текста, для чего к каждой строке применить функцию WIDE(str,k), которая равномерно вставляет пробелы между словами так, чтобы длина строки str стала равной k. (Величина k должна быть больше длины самой длинной строки текста.) задача №2. Напишите программу, определяющую, является ли введенная... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203665.html
В массиве B(n) каждый элемент,кроме первого, заменить суммой всех предедущих элементов C++
Доброго времени суток,прошу помочь мне в решении нескольких задач. Задача № 1 В массиве B(n) каждый элемент,кроме первого, заменить суммой всех предедущих элементов Задача № 2 Дан двумерный массив размером gxt, заполненный случайными числами.Определить,есть ли в данном массиве строка,содержащая больше положительных элементов,чем отрицательных. Зарание огромное спасибо!
Местонахождение точки C++
Ввести координаты (х,у) вершин многоугольника (за часовой стрелкой), и координаты отдельной точки. Найти место нахождение етой точки (Внутри многоугольника, снаружи, или на ребре). Язык С. Можна просто алгоритм, а потом я уже и сам. П.С. А можно и код программы))))
C++ Не получается разобраться Visual C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203640.html
Привет всем помогите пожалуйста кто может у меня такая проблема не могу решить задачи по C++ Работа со строками. В строке, содержащей последовательность слов, найти конец предложения, обозначенный символом "точка". Если в следующем слове первый символ – строчная буква, то заменить ее на прописную. У меня почти получилось, но в слове "точка." заменяется на главную только первая буква...
C++ Кто может помочь с Лабой на С++,я не могу написать(( Тема Операторы ВЫбора вариант 4. Для целого числа k от 1 до 99 напечатать фразу «мне k лет», учитывая при этом, что при некоторых значениях k слово «лет» следует заменить на слово «год» или «года». Вывести результат на экран по образцу: введите число 15 *********** мне 15лет подробнее

Показать сообщение отдельно
RvP
2 / 2 / 0
05.12.2010, 11:15     Текст и двумерный массив.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <string>
#include <vector>

std::vector<std::string> str_explode(std::string div,std::string str)
{
    std::vector<std::string> t;
    size_t cpt=str.find_first_of(div);
    do
    {
        t.push_back(str.substr(0, cpt)) ;
        str = str.substr(cpt+1);//длина каждого отдельного делиметера 1!!, или поставить свою
        cpt = str.find_first_of(div);
    }while (cpt!=str.npos);
    return t;
}

//слово-последовательность символов длинной больше 2х, ограниченая с обеих сторон пробелами
void main()
{
    FILE *f=fopen("input.txt", "rt");
    if(!f)return;
    while(!feof(f))
    {
        char buf[80];
        fgets(buf, 80, f);
        std::vector<std::string> v1=str_explode(" \n\t",buf);           //or more delimiters
        //тут делаеш что тебе надо
    }
    fclose(f);
    printf("\nNum of the not pair words - %.0f\n", cnt);
    system("pause");
}
в векторе получиш каждое слово отдельно. если надо добавь еще разделителей

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование