Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как записать число в строку? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оптимизация алгоритма http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203682.html
Вот задачка: Дана куча строк. Далее заданы запросы, представляющие собой некоторые строки. Для каждого префикса каждого запроса необходимо вывести количество строк в куче, которые имеют такое же начало, как и префикс запроса. Входные данные: В первой строке содержится два целых числа N и М – количество строк в куче и количество запросов. (1 <= N, M <= 10^5). Далее записаны N строк кучи....
C++ Текст и двумерный массив. Смысл такой: есть файл c текстом. Нужно его открыть, и каждое слово в отдельности перенести в свой элемент массива. (все динамическое). Подскажите как сделать грамотнее, мой вариант не работает, ошибку отследить трудно, сам запутался уже, сижу долго над ней. char ch; char **a; int c=0, v=0, w=0,s=0; ifstream fin("text.txt"); while (fin) //определяю кол-во пробелов, значит... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203673.html
C++ Лаба по Символьной информации
не знаю как решить вот этот вариант,остальные сделал,но этот не знаю( 5. Программа должна распознать символ, введенный пользователем, что это – цифра, знак или буква. Для букв программа должна выдать № буквы по алфавиту. Результат работы программы остается на экране до нажатия клавиши Q. Результат работы программы остается на экране до нажатия клавиши Q-вот это знаю как сделать { Char...
Произвести выравнивание по правому краю введенного текста C++
помогите пожалуйста!!!! срочно надо!! задача №1. Произвести выравнивание по правому краю введенного текста, для чего к каждой строке применить функцию WIDE(str,k), которая равномерно вставляет пробелы между словами так, чтобы длина строки str стала равной k. (Величина k должна быть больше длины самой длинной строки текста.) задача №2. Напишите программу, определяющую, является ли введенная...
C++ В массиве B(n) каждый элемент,кроме первого, заменить суммой всех предедущих элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203649.html
Доброго времени суток,прошу помочь мне в решении нескольких задач. Задача № 1 В массиве B(n) каждый элемент,кроме первого, заменить суммой всех предедущих элементов Задача № 2 Дан двумерный массив размером gxt, заполненный случайными числами.Определить,есть ли в данном массиве строка,содержащая больше положительных элементов,чем отрицательных. Зарание огромное спасибо!
C++ Местонахождение точки Ввести координаты (х,у) вершин многоугольника (за часовой стрелкой), и координаты отдельной точки. Найти место нахождение етой точки (Внутри многоугольника, снаружи, или на ребре). Язык С. Можна просто алгоритм, а потом я уже и сам. П.С. А можно и код программы)))) подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_x_x
бжни
2441 / 1646 / 84
05.12.2010, 13:33     Как записать число в строку?
C
1
2
char buff[100];
sprintf( buff, "%s", 246.1245 );
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <sstream>
#include <string>
#include <iostream>

using namespace std;

int main(){
  stringstream str;
  string s;
  str << 246.1245;
  str >> s;
  cout << s;
}
Добавлено через 38 минут
Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
sprintf( buff, "%s", 246.1245 );
там %f конечно

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование