Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разложение в ряд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203763.html
#include <stdio.h> #include <math.h> int main () { double a,b,x,k; //k - to4noe printf("BBegute x\n"); scanf("%lf",&x); printf("BBeguTe LLIar\n"); scanf("%lf",&a); printf("BBeguTe x KoHe4Hoe\n");
C++ Классы в С++ Помогите пожалуста, я не знаю как реализовать(( не могу разобратся, может есть какой-то пример. Буду очень признательна 1. Определить класс с именем NOTE, содержащий следующие поля: • фамилия, имя; • номер телефона; • год рождения . 2. Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из трех объектов типа NOTE; записи должны быть... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203762.html
C++ Найти минимум среди максимальных элементов столбцов матрицы
помогите выдаёт ошибку после компиляции вот код для переделки есть массив xнау а int min = a; for(int i = 1; i < =n; ++i) { int max = a; for(int j = 1; j < =m; ++j) if(a > max) max = a; if(min < max)
где ошибка в коде C++
// Урок 9. C++ Игра Угадай число.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> using namespace std; int main ()
C++ Вывести строки матрицы, в которых есть элемент, равный сумме предшествующих или следующих за ним элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203742.html
Ребяяят помогите написать прогу(( я вобще не понимаю певрое задание особенно 2ое ещё хоть немного а в первом не пойму((( Вывести строки матрицы, в которых есть элемент, равный сумме предшествующих или следующих за ним элементов. очень прошу буду благодарна)
C++ Описать структуру AEROFLOT 1. Описать структуру с именем AEROFLOT, содержащую следующие поля: - название пункта назначения рейса; - номер рейса; - тип самолета. 2. Написать программу, выполняющую следующие действия: - ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из семи элементов типа AEROFLOT; записи должны быть упорядочены по возрастанию номера рейса; - вывод на экран номеров рейсов и типов самолетов, вылетающих... подробнее

Показать сообщение отдельно
ssovec
4 / 3 / 0
05.12.2010, 14:31     массив
Функция atoi (ASCII to integer, из ASCII в целое число) в языке программирования Си используется для приведения (конвертации) строки в числовой вид.

int atoi(const char *str)

Аргумент str означает строку, представленную в виде массива символов, содержащего символы знакового целого (тип int) числа. Строка должна быть нуль-терминированной, то есть оканчиваться символом «\0». Когда atoi() получает строку без числовых последовательностей, то в этом случае возвращает ноль (0). Если строка содержит корректную последовательность цифр, представляющих число 0, то также возвращается 0, при этом по возвращаемому числу невозможно определить содержит ли строка корректное число или нет. Более новая функция strtol не имеет подобного недостатка.

Варианты функции atoi — atol, atof и atoll (впоследствии известная как atoq) используются для приведения строки к типам long, double или long long, соответственно:

long atol(const char *str)
double atof(const char *str)
long long atoll(const char *str) (C99)

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование