Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Компилятор влияет на результат!!! - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Определить, можно ли в многоугольник с вершинами в заданных координатах вписать окружность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread202926.html
требуется написать программу которая определяет можно ли в многоугольник с вершинами в заданных координатах вписать окружность, и если можно то указать координаты центра и радиусю
C++ Передача потока по параметру функции Доброго времени суток. Есть пара вопросов :) Допустим у нас имеется функция открытия файла: int open_file() { char file_name; cin >> file_name; ifstream file_obf(file_name); //communication stream output with a file http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread202924.html
C++ Нарушение прав доступа при записи
Создаю свой класс ошибок следующим образом: class SecureTransportException { private: SecureLibraryErrorCode errorCode_; public: std::string knownErrorCodes_; //30 - кол-во ошибок SecureTransportException(SecureLibraryErrorCode errorCode);
C++ Бесконечность
Есть значит функция нахождения интеграла Симпсоном, мне нужно посчитать интеграл от sin(x)/x на промежутке от 0 до бесконечности, как лучше всего передать значения в функцию? Я пробовал simpson(test2,0,std::numeric_limits<double>::max(),eps), но тогда получаю -1.IND. Как правильно посчитать? const double a=1,b=2; double simpson(double (*const f)(double),const double a, const double...
C++ Программка выдает не то что хотелось http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread202919.html
Всем здрасте! Столкнулся со следующей проблемой. На ранних этапах изучения C++ сам себе придумываю задачки,т.к. в книжке по которой изучаю практически ничего нет,только простейшие варианты. Хотел написать программку которая рассчитывает сколько зданий я могу купить на имеющееся количество денег:)Это из игры на мобильнике. Цена здания увеличивается на определенную сумму с каждой новой покупкой. ...
C++ Микроконтроллер на C++ Доброго дня суток. Постораюсь быть обьективным. Есть контроллер. Есть к нему аккселерометр (очевидно что это - прибор измеряющий ускорение в пространстве). Есть программа которую написал человек который подружился только что с C++ и делает первые шаги (я). Хорошая новость что частично она работает. Плохая то что программа входит в бесконечный цикл сэмплируя одну и ту же дату. п.с.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17387 / 5625 / 351
Записей в блоге: 26
05.12.2010, 16:39     Компилятор влияет на результат!!!
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Т.е. если переменная объявлена как const, то место под нее выделяется лишь по необходимости. Если такой необходимости нет, то компилятор будет с ней работать как с define'ом. Так?
Грубо говоря, да. Но в этом отношении компилятор Си ничем не отличается от компилятора Си++. Различие между ними состоит в том, что в первом необязательно таскать за собой значение в процессе разбора текста, а во втором - обязательно. А потому и технически работа с const'ами в компиляторах Си и Си++ реализована по разному

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование