Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++ в Delphi - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как сделать через функцию??? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread204212.html
#include <math.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> void main() { clrscr(); float a,b,c,x1,x2,x3,y1,y2,y3,P,S,p; { cout<<"Vvedit tochky A(";
C++ Обработка двумерного массива Сформировать массив из столбца с максимальным произведением элементов Добавлено через 51 минуту 5 задач решил, а на этой мозги кипят уже.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread204211.html
вставка элемента в массив C++
необходимо вставить после элементов массива являющихся полными квадратами их корни. У меня если элемент массива равен 1, его не определяет как полный квадрат, подскажите пожалуйста как это исправить. Код: #define N 100 using namespace std; int koren(int a,int i) {int j=0,flag=0,b=0,k=0; for(j=1;j<a;j++)
оператор выбора case C++
Не могу решить задачу используя оператор выбора case. Даны два целых числа: D (день) и M (месяц), определяющие правильную дату невисокосного года. Вывести значения D и M для даты, предшествующей указанной.
C++ Создание программых проектов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread204191.html
Пишу проект - работа со структурой(добавление новой строки, удаление и т.д) Вот описал саму структуру в lab9.h struct proj { int y; char l; int d; int f; };
C++ сортировка пирамидальная(с++)плз ответ сортировка пирамидальная(с++)плз ответ!!! мне задавали вопросы что выполняет???( for(i=10; i>=1; i--) //-? { swap(&x, &x); //-? Что выполняет???((( SiftDown(i-1); //-? } подробнее

Показать сообщение отдельно
virtuhay266
12 / 11 / 1
06.12.2010, 00:14     C++ в Delphi
Всем привет!Проблема такова - есть код на с++, очень нужно преобразовать его в паскаль. Си я знаю плохо, поэтому на преобразование может потребоваться приличное время.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
typedef struct _ATTR_RECORD
{
/*0x00*/        ATTR_TYPES type; //тип атрибута
/*0x04*/        USHORT length; //длина заголовка; используется для перехода к //следующему   атрибуту
/*0x06*/        USHORT Reserved;
/*0x08*/        UCHAR non_resident; //1 если атрибут нерезидентный, 0 - резидентный
/*0x09*/        UCHAR name_length; //длина имени атрибута, в символах
/*0x0A*/        USHORT name_offset; //смещение имени атрибута, относительно заголовка 
                                          //атрибута
/*0x0C*/        USHORT flags; //флаги, перечислены в ATTR_FLAGS
/*0x0E*/        USHORT instance; 

union
        {
                //Резидентный атрибут
                struct
                {
/*0x10*/        ULONG value_length; //размер, в байтах, тела атрибута
/*0x14*/        USHORT value_offset; //байтовое смещение тела, относительно заголовка 
  //атрибута
/*0x16*/        UCHAR resident_flags; //флаги, перечислены в RESIDENT_ATTR_FLAGS
/*0x17*/        UCHAR reserved;
                } r;
                //Нерезидентный атрибут
                struct 
                {
/*0x10*/        ULARGE_INTEGER lowest_vcn;
/*0x18*/        ULARGE_INTEGER highest_vcn;
/*0x20*/        USHORT mapping_pairs_offset;//смещение списка отрезков 
/*0x22*/        UCHAR compression_unit; 
/*0x23*/        UCHAR reserved1[5]; 
/*0x28*/        ULARGE_INTEGER allocated_size; //размер дискового пространства, 
 //которое было выделено под тело
 //атрибута
/*0x30*/        ULARGE_INTEGER data_size; //реальный размер атрибута
/*0x38*/        ULARGE_INTEGER initialized_size;
                } nr;
        } u;
} ATTR_RECORD, *PATTR_RECORD;
В основном, не очень понятна работа ключевого слова union.
Заранее спасибо!

Добавлено через 1 час 23 минуты
Хотя бы просто объясните работу union, а то толковой информации я не нашел.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование