Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Лаба по Символьной информации - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Произвести выравнивание по правому краю введенного текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203665.html
помогите пожалуйста!!!! срочно надо!! задача №1. Произвести выравнивание по правому краю введенного текста, для чего к каждой строке применить функцию WIDE(str,k), которая равномерно вставляет пробелы между словами так, чтобы длина строки str стала равной k. (Величина k должна быть больше длины самой длинной строки текста.) задача №2. Напишите программу, определяющую, является ли введенная...
C++ В массиве B(n) каждый элемент,кроме первого, заменить суммой всех предедущих элементов Доброго времени суток,прошу помочь мне в решении нескольких задач. Задача № 1 В массиве B(n) каждый элемент,кроме первого, заменить суммой всех предедущих элементов Задача № 2 Дан двумерный массив размером gxt, заполненный случайными числами.Определить,есть ли в данном массиве строка,содержащая больше положительных элементов,чем отрицательных. Зарание огромное спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203649.html
Местонахождение точки C++
Ввести координаты (х,у) вершин многоугольника (за часовой стрелкой), и координаты отдельной точки. Найти место нахождение етой точки (Внутри многоугольника, снаружи, или на ребре). Язык С. Можна просто алгоритм, а потом я уже и сам. П.С. А можно и код программы))))
C++ Не получается разобраться Visual C++
Привет всем помогите пожалуйста кто может у меня такая проблема не могу решить задачи по C++ Работа со строками. В строке, содержащей последовательность слов, найти конец предложения, обозначенный символом "точка". Если в следующем слове первый символ – строчная буква, то заменить ее на прописную. У меня почти получилось, но в слове "точка." заменяется на главную только первая буква...
C++ Кто может помочь с Лабой на С++,я не могу написать(( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread203636.html
Тема Операторы ВЫбора вариант 4. Для целого числа k от 1 до 99 напечатать фразу «мне k лет», учитывая при этом, что при некоторых значениях k слово «лет» следует заменить на слово «год» или «года». Вывести результат на экран по образцу: введите число 15 *********** мне 15лет
C++ вычислить выражение Здравствуйте! Если есть у вас свободное время помогите с прогой. Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4838 / 3237 / 165
05.12.2010, 22:59     Лаба по Символьной информации
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
    while ((ch = getchar()) != EOF && toupper(ch) != 'Q')
        if (ch == '\n')
            ;
        else if (isdigit(ch))
            printf("digit" "\n");
        else if (ispunct(ch))
            printf("punctuation" "\n");
        else if (isalpha(ch))
            printf("letter: %d" "\n", tolower(ch) - 'a' + 1);
        else
            printf("unknown" "\n");
Цитата Сообщение от Kastaneda
что else не работал без фигурных скобок.
с else точно такое же правило, если там один оператор, то фигурные скобки необязательны
оператор может быть и пустым

так что следи, чтобы не было
C
1
2
3
4
    if (cond)
       printf("");
    else;
       printf("");
потому что оно рассматривается в виде
C
1
2
3
4
5
    if (cond)
       printf("");
    else
       ;
    printf("");

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование