Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск минимального и максимального элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Пользователькие функции, работа с указателями и обработка строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread204613.html
Помогите решить задачи в С++ (я в этом начиющий): 1)Вывести на экран таблицу степеней двойки: 2, где n изменяется от -к до 10. Операцию возведения целого числа в целую степень оформить в виде функции.(Пользователькие функции) 2)Из положительных значений двух целочисленных массивов различной размерности сформировать общий массив. Найти среднее арифметическое элементов, расположенных в массиве до...
C++ Стандартная библиотека шаблонов STL и класс list по работе с двунаправленным списком Здравствуйте. Решите пожалуйста задачу: Используя стандартную библиотеку шаблонов STL и класс list по работе с двунаправленным списком Даны натуральные числа m и n символы s1,s2,...,sn,(m<n). Получить последовательность символов. A)S(m+1),S(m+2),...,Sn,S1...,Sm A)S(m+1),S(m+2),...,Sn,Sm...,S1 Пожалуйста помогите :( Добавлено через 5 часов 46 минут Тема актуальна и нуждается в помощи. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread204610.html
бинарный поиск, для char C++
всем привет! Не подскажете как реализовать метод бинарного поиска для поля записи(я использую массив записей), если тип данных char ? пробывал несколько вариантов, компилировалось без проблем, а вот ищет не корректно =( Надеюсь поможете! Всем заранее спасибо Добавлено через 23 часа 0 минут ну что никто не может помочь? :( Добавлено через 42 минуты вот в общем что смог сделать я: void...
C++ Переписать пять первых положительных элементов массива подряд в другой массив
Люди добрые, помогите решить пару задач на С++ на одномерные и двумерные массивы (я новичок и мало что в этом соображаю): 1)Дан массив Х. Переписать пять первых положительных элементов массива подряд в массив У. Найти максимальный элемент массива Х. 2)Найти наибольший и наименьший элементы вещественного массива. Если таких элементов несколько, определить, сколько их. Создать фйнкции для...
C++ работа с векторами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread204589.html
для заданных с клавиатуры значений х1,х2....хn вычислить значение величины Y по формуле: Y=n*sqr(x1)+(n-1)*sqr(x2)+(n-2)*sqr(x3)+...+1*sqr(xn)
C++ Вычисление произведения отрицательных элементов в каждом столбце двумерного массива Напишите фрагменты программ для решения следующих задач: 1)вычисление произведения отрицательных элементов в каждом столбце двумерного массива; 2)вычисление суммы положительных элементов в каждой строке двумерного массива. подробнее

Показать сообщение отдельно
Напильнег
480 / 120 / 10
06.12.2010, 19:24     Поиск минимального и максимального элементов массива
Вроде не дает. Только я не понял, зачем для поиска минимума второй индекс гнать.

И вот тут:
C++
1
    if (z >= 0)
явно напрашивается хотя бы так:
C++
1
    if (z > 0)
И выделенную через new память желательно освобождать.

Добавлено через 4 минуты
Да, еще - Lexis2, как понять "найти 2макс"?

Для такого набора: { 2, 2, 1, 1, 1 }

должно возвращаться max_1 = 2, max_2 = 2

или max_1 = 2, max_2 = 1?

Это разные задачи, уточни условие.

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование