Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка операторов сложения и умножения - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ структура в с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread205839.html
подскажите пожалуйста:::: 1.Как сделать чтобы после ввода данных ....они выводились на экран 2.Как в case 2----сделать чтобы выводилась....сред.зп...правильно и с фамилией соответственного работника 3.Как сделать чтобы по выбору case 3....программа закрывалась 4.Как записать в файл: всех сотрудников с их зп+то что выбрали для выполнения в меню 5.нюанс..... почему когда вводишь 1 сотрудника...
C++ Циклическая программа "Задано натуральное число p. Вычислить: 1*2 + 2*3*4 + 4*5*6*7*8 +...+ р*(р+1)*...*2р" Может кто написать цикл к этому заданию? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread205838.html
C++ мне надо с++ лабораторки работа
здраствуйте я иностранный студент в одессе. у меня есть лаб работа который я не магу делать.. Вы можете мне помогот ? вот задании ----------------------------------- задание 1 Дано натуральне число N і одновимірний масив A1, A2, …, AN дійсних чисел. Замінити всі нульові елементи масиву найменшим по модулі, але відмінним від нуля елементом ----------------------------------- задание 2 ...
Удалить заданную цифру из числа C++
Задание: Напишите программу, которая удалит из введенного числа все цифры равные N (N вводится из клавиатуры), и выведет результат на экран. Я для примера взял программу которая говорит палиндром ли это число, или нет. Тут я увидел как доставлять цифры в конец числа. Я уже придумал алгоритм решения этой задачи, но если бы знать как доставить цифру наперед числа. Кто знает подскажите как...
C++ Ошибка в классе "Кошка" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread205823.html
Где ошибка? #include <iostream.h> class Cat { public: int GetAge; void SetAge(int age); void Meow(); private:
C++ Реализация SGN на С помогите плз реализовать програму..или хотя бы подскажите пути реализации.. нужно создать шаблон на 3 числа.найти количество положительных чисел,не используя никакого ветвеления, тэрнарных операций и switch. сказали там нужно реализовать с помощью какойто мат формулы, и сказали что подскажит как это сделать Бейсиковская функция SGN,которая возвращает значение -1 если число отрицательное, 0 -... подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2917 / 1346 / 133
08.12.2010, 05:24     Перегрузка операторов сложения и умножения
Ну вот про сумму. Умножение аналогично.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
const int M = 4;

class matrix
{
private:
    double data[M][M];

public:
    double& at(int a, int b) { return data[a][b]; }
    double* operator[](int a) { return data[a]; }

matrix(double initilizer=0.0)
    {
        for (int i=0; i<M; i++)
        for (int j=0; j<M; j++)
            data[i][j] = initilizer;
    }

matrix operator+ (matrix& m)
    {
        matrix result;
        for (int i=0; i<M; i++)
        for (int j=0; j<M; j++)
            result[i][j] = this->at(i, j) + m[i][j];

return result;
    }

friend ostream& operator<< (ostream& o, matrix& m)
    {
        for (int i=0; i<M; i++)
        {
            for (int j=0; j<M; j++)
                o << setw(4) << m[i][j];
            o << endl;
        }
        return o;
    }
};

void main()
{