Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции пользователя - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ выделение букв из массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread205971.html
Помогите выделить из двумерного массива 10 на 10 в отдельные массивы буквы латинского алфавита заглавные и прописные.
C++ Графика(( Здравствуйте!!! Друзья, очень нужна ваша помощь!!! Задача...даже не знаю как подступится...помогите пожалуйста!!! На C++Необходимо написать программу, изображающую приближающий локомотив. Исходными данными задачи являются размер и первоначальное положение локомотива на экране...Реализовывать по средствам библиотек MFC!!!! Заранее благодарю) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread205964.html
Оператор if должен сравнить введеные символы с установленным заранее значением... C++
#include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { char answer; char answerTwo;
C++ функции пользовательские
Помогите решить задачи в С++ (я в этом начиющий): 1)Вывести на экран таблицу степеней двойки: 2, где n изменяется от -к до 10. Операцию возведения целого числа в целую степень оформить в виде функции.(Пользователькие функции) 2)Из положительных значений двух целочисленных массивов различной размерности сформировать общий массив. Найти среднее арифметическое элементов, расположенных в массиве до...
C++ Подключение модулей или предварительные объявления http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread205941.html
Доброго времени суток! Недавно начал знакомиться с библиотекой QT. Обзавелся несколькими книгами и при беглом прочтении столкнулся с такой вот ситуацией: Макс Шлее в книге "QT4 Профессиональное программирование на C++" пишет, что Подключение модулей дает возможность ускорить компиляцию самой программы за счет предварительного откомпилированных заголовочных файлов (Precompiled Headers) и...
C++ Не получается решить Я решил несколько заданий, а остальные что то не получается решить. Вложил файлы. подробнее

Показать сообщение отдельно
infesta
08.12.2010, 11:52     Функции пользователя
Вычисление Y(x) и S(x) реализовать в виде функций. Продемонстрировать два способа передачи аргументов в вызываемые функции: по значению и по адресу (использование косвенной адресации).
В основной программе организовать ввод исходных данных, обращение к функциям и вывод результатов в виде таблицы.
Работу программы проверить для a=0,1; b=0,8; h=0,1; n выбрать в зависимости от варианта задания (с факториалом, без факториала).
Близость значений S(x) и Y(x) во всем диапазоне значений x указывает на правильность их вычисления.

на рисунке само задание.
вот моя попытка сделать, только я не знаю как Продемонстрировать два способа передачи аргументов в вызываемые функции: по значению и по адресу (использование косвенной адресации). и как записывать функцию, что показанана картинке. и вообще правильность кода ))
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream>
#include <math.h>

using namespace std;
double getS(double x, int n);
double getY(double x);

int main( void )
{
    double a = 0.1;
    double b = 0.8;
    double h = 0.1;
    int n = 8;

double x = a;
    for ( x = a; x <= b; x += h)
    {
        cout << x << " " << getS(x, n) << " " << getY(x) << "\n";
    }
    cin >> n;

return 0;
}

double getS(double x, int n)
{

double sum = 0;
    double prev = 1;
    double k = 0;
    int i = 1;
    for (i = 1; i <= n; i++)
    {
        //prev = (-1)*prev/((2*i)*(2*i-1));
        //k = pow((x),(2*i));
        //sum += k * prev;
    }

return sum;
}
double getY(double x)
{

return cos(x);
}
зарание благодарна
Миниатюры
Функции пользователя  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование