Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти среднее арифметическое элементов массива расположенных между максимальным и минимальным элементами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа со строками C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26312.html
Решил посвятить этой проблеме отдельную тему. В попытке написать ответ к этой задаче на С++ запнулся на работе со строками. Собственно вопрос, как разбить строку на составляющие... input: dd.mm.yyyy мне надо присвоить int переменным значения dd, mm и yyyy ЗЫ Google я спрашивал, и перерыл кучу способов, но результата не добился.
C++ Одномерный массив Привет. Прошу прощения если повторяю чей-то вопрос... Помогите программу написать пожалуйста!!! Очень-преочень нужно!!! Вот задание: В одномерном массиве, состоящем из N вещественных элементов, вычислить: · номер и значение максимального по модулю элемента массива; · разность элементов массива, расположенных между вторым и пятым поло- жительными элементами. Упорядочить элементы массива... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26299.html
Задачка по С++ C++
#include <iostream> using namespace std; int main() { double x,z,n; int y; cout<<"vvedite summu="; cin>>x; cout<<"vvedite % stavku="; cin>>z;
Дан массив Z(15). Сформировать массив В следующим образом C++
Дан массив Z(15). Сформировать массив В следующим образом. Если положительных элементов в массиве Z больше, чем отрицательных, то заменить в нем отрицательные элементы нулями. Иначе заменить положительные элементы максимальным элементом массива Z(15). Элементы массива Z задать самостоятельно. Начальный и сформированный массив выдать к печати.
C (СИ) Ввод-вывод символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26235.html
Дан код на Си: #include<stdio.h> void main() { char c; for(int i=0;i<10;i++) { printf("Vvedite otchenky %d-ogo studenta:\n",i+1); scanf("%c",&c); }
C++ Даты ввод вывод разность Нужно написать программу, которая принимает от пользователя 2 даты-строки вида- ЦЦ. ЦЦ. ЦЦЦЦ, где Ц-это любая цифра из диапазона(0-9). Далее она вычисляет полное количество дней, прошедших между введенными датами и выводит на экран. ПОМОГИТЕ, ВЫ ЖЕ ОЧЕНЬ УМНЫЕ, я знаю!Вам это ничего не стоит, а я "погибаю".... Наташа. подробнее

Показать сообщение отдельно
ISergey
Maniac
Эксперт С++
1347 / 880 / 52
Записей в блоге: 1
16.03.2009, 17:12     Найти среднее арифметическое элементов массива расположенных между максимальным и минимальным элементами
можно так сделать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>
using namespace std;

int maxmin(int *arr,int len,bool (*foo)(int,int))
{
    int _maxmin  = arr[0];
    int index = 0;

for(int i = 1; i < len; ++i)
        if(foo(_maxmin,arr[i])){
            _maxmin = arr[i];
            index = i;
        }
    return index;
}

bool max(int i, int j) {return i < j;}
bool min(int i, int j) {return i > j;}