Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Системы счисления. Немного додумать. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ По массиву http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread204249.html
Дан массив A(n) упорядоченный по возрастанию, и число a, о котором известно, что оно не равно ни одному из элементов массива, больше первого и меньше последнего.Найти 2 элемента ( их индексы и...
C++ Упорядочить строки матрицы по возростанию их максимальных элементов Здравствуйте! Помогите пожалуюста разобраться в данном задании "Дана матрица NxM.Упорядочить её строки по возростанию их максимальных элементов" вот мой код, но программа не работает, можете... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread204244.html
Обработка строки C++
Помогите решить задачи 1. Дана строка текста, в которой слова разделены пробелами и двоеточиями. Необходимо: - определить количество слов в строке и вывести на экран слова, количество букв у...
C++ в Delphi C++
Всем привет!Проблема такова - есть код на с++, очень нужно преобразовать его в паскаль. Си я знаю плохо, поэтому на преобразование может потребоваться приличное время. typedef struct _ATTR_RECORD {...
C++ Как сделать через функцию??? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread204212.html
#include <math.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> void main() { clrscr(); float a,b,c,x1,x2,x3,y1,y2,y3,P,S,p; { cout<<"Vvedit tochky A(";
C++ Обработка двумерного массива Сформировать массив из столбца с максимальным произведением элементов Добавлено через 51 минуту 5 задач решил, а на этой мозги кипят уже.... подробнее

Показать сообщение отдельно
McLaren
0 / 0 / 0
09.12.2010, 20:37  [ТС]
Спасибо, но немного не то. Я изначально неправильно объяснил, что требуется.
Число "153a689" не нужно использовать как константу. Оно вводится вручную и может быть любым.
Что нужно - так это все-таки переделать тот блок, который я изначально выделял.

Вот пример программы, когда выполняется действие обратное тому, которое требуется сейчас. (выделил красным).
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <stdlib.h>
#include <iostream.h>
#include <math.h>
#include <conio.h>
using namespace std;
int main()
{
int a[500],c[4];
int size=0,b;
float s;
cout<<"vvedite ishodnoe chislo"<<"\n";
cin>>s;
cout<<"vvedite osnovanie sistemi schisleniya"<<"\n";
cin>>b;
int x=floor(s);
while (x>=b)
{
a[size]=x%b;
cout << size<<":"<<a[size]<<"\n";
x=x/b;
size++;
}
a[size]=x;
float dr=s-floor(s);
for(int k=0;k<4;k++)
{
dr=dr*b;
c[k]=floor(dr);
dr=dr-floor(dr);
cout <<k<<":"<<c[k]<<"\n";
}
cout<<"vivod chisla"<<"\n";
while(size>=0)
{
if(a[size]>=10) cout<<(char)(a[size]+55);
else cout<<a[size];
size--;
}
cout<<",";
/*[COLOR="Red"]for(int k=0;k<4;k++)
if(c[k]>=10) cout<<(char)(c[k]+55);[/COLOR]*/
else cout<<c[k];
cout<<"\n";
system("PAUSE");
return 0;
getch();
}
Тут мы проверяем: если число больше 10, то заменяем его на соответствующую букву.
Но тут просто уже вывод на экран идет, а мне нужно сейчас сделать(в первой программе), чтобы дальше я с числами, которые будут переведены из букв, мог работать в программе.
Спасибо.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование