Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структура классов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Матрицы на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread207132.html
ЛР 11. Массивы – Двумерные матрицы Размерность двумерного числового массива задает пользователь. Обращение к двумерному элементу массива, находящемуся в i-той строке и j-том столбце выполняется следующим образом: mas. Массив формировать случайным образом с помощью функции random(). Согласно варианту вычислить матрицу С, которая получается в результате операций с матрицами А, В, D и константой b....
C++ Списки(на С) собственно задача : в списке целых чисел ; между соседними отрицательными вставить 5 ; проблема в поиске матчасти для С , а не для С++, тк прогу надо делать именно на нем) если хотите , то можете и помочь в написании проги;D Добавлено через 1 час 0 минут aaa ... na zavtra nado.... pls help me)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread207127.html
C++ Перечисление переменных
int startPos = 0, endPos; Вот так записать можно? У меня вроде работает, а если с точки зрения классического "правописания"?
строки, лаб/работа №3 C++
Даны два слова, напечатать только те символы, которые встречаются в обоих словах одновременно. Например, для слов процессор и информация. Ответом должно быть: роц. писать все в одном массиве)
C++ Матрицы на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread206869.html
ЛР 11. Массивы – Двумерные матрицы Размерность двумерного числового массива задает пользователь. Обращение к двумерному элементу массива, находящемуся в i-той строке и j-том столбце выполняется следующим образом: mas. Массив формировать случайным образом с помощью функции random(). Согласно варианту вычислить матрицу С, которая получается в результате операций с матрицами А, В, D и константой b....
C++ Задание Задание Зарплата менеджера составляет 200$ + процент от продаж. продажи до 500$ - 3%, от 500 до 1000 – 5%, свыше 1000 – 8%. Пользователь вводит с клавиатуры уровень продаж для трех менеджеров. Определить их зарплату, определить лучшего менеджера, начислить ему премию 200$, вывести итоги на экран. Помогите сделать код... а то я чтот не доганяю. Нужно делать через таблицу "if" Заранее... подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2918 / 1347 / 134
09.12.2010, 20:57     Структура классов
Цитата Сообщение от Slafira Посмотреть сообщение
а что изменится от того, что классы будут по-другому называться? У меня суть не в наследовании, а в умении использовать структуру классов, чтоб взаимодействие между ними было.
У меня проблема в том что они не взаимодействуют, а то, что я написала будет работать и без всех этих классов. Я не знаю синтаксис.
Изменится многое. Станет понятно что с чем и как должно взаимодействовать.

Например, в cледующем примере показывает взаимодействие объектов двух классов.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
class Tree
{
public:
     int height;
     string name;
     bool is_peed;
     Tree(int h=10) { height=h; is_peed=0; name="General tree"; };
};

class Oak : public Tree
{
public:
     Oak(int h=20) { height=20; is_peed=0; name="Oak"; };
};

class Dog
{
public:
    void pee_on(Tree& tree) { tree.is_peed = true; cout << "Dog pissed on " << tree.name << "." << endl; }
}

int main()
{
     Oak oak;
     Dog dog;

dog.pee_on(oak);

return 0;
}
Как должны взаимодействовать касса, которая салон, с солярием, который тоже салон?! Бред пьяного мультипликатора.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование