Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

использование файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Шифрование текста методом замены букв http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread207499.html
Ребята, помогите. Завтра сдавать отчет, а я похерил исходники. Осталась сама программа, а дизассемблеровать сложно и нет времени. А программа писалась давно, сейчас ничто не могу вспомнить. Учиться мне еще и учиться. В общем, нужно реализовть шифрование методом замены (одноалфавитной). И реализовать дешифрование методом полосок. Собственно нужно 2 массива создать, один на алфавит, другой на...
C++ Переход на строку и пустая строка в файле Условие. Создайте два выходных файла: в один перепишите из каждой строки первые k слов, в другой - оставшиеся. Если в строке меньше, чем k слов, то во втором файле соответствующая строка должна быть пустой. Я написала программу,она работает правильно.Но в первый файл она со второй строки исходного записывает всё в одну строку.А во втором,если слов меньше,чем k,то пустую строку не печатает.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread207496.html
C++ Cтек в классе
Задание: Описать класс реализующий стек произвольного размера для хранения целых чисел, добавление и извлечение одиночных элементов из стека реализовать при помощи перегрузки операций >, < . Добавление последовательности элементов перегрузить оператор сдвиг влево, Вывод на экран сдвиг в право сама прога по стеку есть, писали на другой паре, у ми сложности с тем что бы переделать всю прогу в...
C++ одномерный массив
#include <cstdlib> #include <time.h> #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { srand((unsigned)time(NULL)); const int N=20; int mas;
C++ Описать класс "студенческая группа" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread207472.html
Описать класс "студенческая группа". Предусмотреть возможность работы с переменным числом студентов, поиска студента по какому-либо признаку(например, по фамилии, дате рождения или номеру телефона), добавления и удаления записей, сортировки по разным полям. Написать программу, демострирующую работу с этим классом. Программа должна содержать меню, позволяющее осуществить проверку всех методов...
C++ Интервалы. Где дыра в алгоритме ? Мне надо было написать программу которая по заданным числам a,b,c,d считала количество целых чисел на промежутке (a/b , c/d); Мой алгоритм : я поместил a/b и c/d в переменные с плавающей запятой.И начал прибавлять к одной переменной 1, пока она меньше или равна другой переменной(количество целых чисел = количеству прибавленных единиц) .С целыми (a/b) и (c/d) работает безотказно. Но с дробными,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Aye Aye
367 / 281 / 36
09.12.2010, 23:58     использование файла
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
struct square {
   double x;
   double y;
   double a;
   double b;
};
ifstream fin("file_with_doubles.txt");
vector<square> array;
while(!fin.eof()) {
   array.push_back(square());
   fin >> array.back().x;
   fin >> array.back().y;
   double k;
   fin >> k;
   array.back().a = k;
   array.back().b = k;
}
isquare intersection(square &s1, square &s2) // находит пересечение двух квадратов.
{
    isqare ret;
// типа того только лень писать,
    ret.x = (s1.x + s2.x)/2;
    ret.y = (s1.y + s2.y)/2;
    ret.a = abs(s1.x + s1.a/2 - (s2.x - s2.a/2));
    ret.b = abs(s1.y + s1.b/2 - (s2.y - s2.b/2));
// тут дофига на само деле должно быть
    return ret;
}
а дальше надо найти перечения всех квадратов, получим прямоугольник, и далее посмотреть принадлежит ли точка прямоугольнику.

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование