Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Пошаговый ввод данных Выполнить задание без хранения последовательности значений... Вводится последовательность из n вещественных чисел. Найти порядковый номер того из них, которое наиболее близко к какому-либо целому. #include <iostream> #include <math.h> #include <stdio.h> using namespace std; void main() { int n, i=1; cout<<"Enter elements' demension: "; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread205800.html Найти последнее вхождение подстроки в строку C++
Нужно нати последнее вхождение определенной подстроки в строку. Help!
C++ Выбор среды Прошу прощение, за повтор темы, но главная тема закрыта для обсуждения, а ответа на свой вопрос я не нашла. Подскажите, пожалуйста, в какой бесплатной среде программировать, если я до этого пользовалась CodeGear RAD Studio, а до него продуктом от Borland. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread205796.html C++ вывести слова из файлы наоборот на диске заранее создан файл, в нем записан некоторый текст, необходимо вывести слова текста в обратном порядке вот я написал программу кот. выводит слова в обратном порядке #include <iostream.h> #include <string.h> void main() { char text, text1; char *p; int i; cin.getline(text,80); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread205790.html
Вывод координат на осях графика C++
Необходимо вывести график параметрической функции с осями и, собственно, координатами точек. Т.к. график параметрический, то он может получится самых забавных форм, что усложняет "красивый" вывод координат. В каком виде лучше производить вывод значений координат точек? И какие функции С++ лучше использовать при переводе числовых значений в строковые, и какие для самого вывода? Заранее...
C++ Функция умножения массивов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread205779.html
Написать функцию умножения массивов.
C++ Массивы. Упорядочить строки.. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread205775.html
1!!! Упорядочить строки данной вещественной матрицы по возрастанию наибольших элементов строк. 2!!! Определить количество столбцов матрицы, эквивалентных заданному, и вывести их номера. Столбцы считать эквивалентными, если равны множества их элементов. напишите текст 2х программ. Добавлено через 47 минут помогите пожалуйста!!!!!!!!
C++ Упорядочить слова
Есть структура, одно из полей которой - предложение со словами длиной 6-16 (сло-во заканчивается такими терминальными символами (‘ ‘, ‘,’, ‘.’). Упорядочить слова в поле методом минимумов-максимумов
C++ Текстовые файлы Имеется текстовый файл. Все четные строки этого файла записать во второй, а нечетные в третий файл. Порядок следования строк сохраняется. Помогите, пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread205772.html C++ Никак не додумаюсь Масив двухизмерительный А 1. Пощитать количество елементов масива которые расположены в заданом с клавиатуры диапазоне. Если таких елементов больше половины - поменять их на ноли. 2, Пощитать количество парных чисел масива. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread205754.html
C++ С++/Сортировка слиянием/(описать обозначение):(
Можете написать обозначение каждой ф-ции, как в примерном документе(фото) в прикрепленном файле письма???Заранее спс:scratch: #include<stdio.h> #include<stdlib.h> int merge(int *, int , int); //-? int mergeSort (int *, int , int); //-? int main()
C++ Простое число https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread205735.html
Вводиться последовательность из N целых положительных элементов. Определить, содержит ли последовательность хотя бы одно простое число. Для определения простого числа создать функцию
4765 / 2575 / 892
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 5,566
11.12.2010, 03:20 0

Работа для курсовой - C++ - Ответ 1189634

11.12.2010, 03:20. Показов 3446. Ответов 34
Метки (Все метки)

Ответ

Это и было для "норм компилятора", имеющего некоторый функционал С++х0. Например, такой есть в MSVS C++ 2010 или в GCC 4.5.

Ну вот тебе другая обертка для того же алгоритма.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
#include <cmath>
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <cstdlib>
 
using namespace std;
 
struct Point
{
        double x;
        double y;
};
 
double _distance(Point &a, Point &b)
{
        return pow(static_cast<double>(pow(a.x - b.x, 2) + pow(a.y - b.y, 2)), static_cast<double>(0.5));
}
 
bool is_isosceles_triangle(Point &a, Point &b, Point &c)
{
        double ab = _distance(a, b);
        double ac = _distance(a, c);
        double bc = _distance(b, c);
        return (abs(ab - ac) < 0.0001) && (abs(ac - bc) < 0.0001) && (abs(ab == bc) < 0.0001);
}
 
class PointSet
{
private:
        Point* _data;
        int _size;
public:
        int size() const { return _size; }
        PointSet() : _data(0), _size(0) {}
        PointSet(int size) : _data(new Point[size]), _size(size) { }
        PointSet(PointSet& other)
                : _data(new Point[other.size()]), _size(other.size())
        {
                for (int i=0; i<_size; i++)
                        _data[i] = other._data[i];
        }
        PointSet& operator=(const PointSet& other)
        {
                if (this != &other)
                {
                        if (_data)
                                delete [] _data;
                        _size = other.size();
                        _data = new Point[_size];
                        for (int i=0; i<_size; i++)
                                _data[i] = other._data[i];
                }
                return *this;
        }
        Point& at(int i) { return _data[i]; }
        Point& operator[](int i) { return _data[i]; }
        ~PointSet() { delete [] _data; }
};
 
int main()
{
        srand(static_cast<unsigned int>(time(0)));
 
        PointSet P(100);
 
        for (int i=0; i<P.size(); i++)
        {
                P[i].x = (rand() % 10000 + 1) / 100.;
                P[i].y = (rand() % 10000 + 1) / 100.;
                cout << "(" << P[i].x << ", " << P[i].y << ") ";
        }
 
        for (int a=0; a<P.size()-2; a++)
                for (int b=a+1; b<P.size()-1; b++)
                        for (int c=b+1; c<P.size(); c++)
                                if (is_isosceles_triangle(P[a], P[b], P[c]))
                                        cout << "(" << P[a].x << ", " << P[a].y << "), "
                                                << "(" << P[b].x << ", " << P[b].y << "), "
                                                << "(" << P[c].x << ", " << P[c].y << "): "
                                                << "is isosceles." << endl;
        cout << endl;
        return 0;
}
Точно собирается на GCC4.4.1.

Вернуться к обсуждению:
Работа для курсовой C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.12.2010, 03:20
Готовые ответы и решения:

Работа с файлами C++. Где взять теорию для написания курсовой?
Нужно написать курсовую на тему Работа с файлами С++. Тему эту я немного изучил из книги Джесс...

Литература для написания курсовой "Работа с приоритетной очередью"
Здравствуйте уважаемые форумчане! Интересует литература, которая поможет мне написать курсовую....

Работа с формулами и оформление курсовой работы
Доброго времени суток. Стоит задача написать курсовую работу, в которой будут присутствовать мат....

Не могу придумать тему для базы данных и набор таблиц для курсовой
не менее 12 таблиц

34
11.12.2010, 03:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.12.2010, 03:20
Помогаю со студенческими работами здесь

Тема для курсовой и в будущем для дипломной
Нужна срочно тема для курсовой на RoR. Только что-то новенькое, аналогов чего еще нету. Думаю,...

Задача для курсовой
Здравствуйте все! У меня возникла небольшая проблемка с написанием задачи: Имеется база данных,...

Для курсовой работы,пж
Дан вектор n величины.Найти количество тех элементов,которые содержат нули друг за другом и самые...

Темя для курсовой
Всем привет) Есть у меня идея создать одну прогу, сам я будущий программист 4 курс уже) и вот хочу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru