Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Lua
Войти
Показать сообщение отдельно
DimKaKiber
11 / 11 / 0
Завершенные тесты: 1

Не могу правильно понять какие результаты возвратят функции с логическими операторами - Lua

02.12.2017, 10:00. Просмотров 214. Ответов 2
Метки (Все метки)

Добрый день! Сам программирую на С++, с Lua знаком буквально 3 дня. У меня есть пример работы функции, написанной на Lua, эту функцию я должен реализовать внутри класса своего проекта.

Столкнулся со сложностью интерпретации двух функций:

1.
C
1
local a = b >= 0 and c or d;
Если верить описаниям операторов, то если b >= 0 имеет значение false или nil (ноль? если равенство выполняется?), то а будет равно первому операнду (это false (ноль) или b?). Если true, то происходит выбор посредством or. при этом первый операнд (c) будет возвращаться если он не nil или не false.
Как верно интерпретировать это выражение с условием, что a - это некоторое число? и если
C
1
b >= 0
что должно быть возвращено?

2.
C
1
local a= b <= 1 and c >= 0;
Здесь тот же вопрос, но должно возвращаться true/false

Заранее спасибо за помощь!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
02.12.2017, 10:00
Готовые ответы и решения для Lua Не могу правильно понять какие результаты возвратят функции с логическими операторами:

работа с логическими операторами
public class myclass { public static void main(String args) { ...

Создать любую программу с несколькими логическими операторами
Помогите создать программу с несколькими логическими операторами

выдает ошибки,какие не могу понять
/*В целочисленном массиве найти количество четных чисел, рас-положенных между...

Не могу понять какие ошибки в коде
&lt;table border=0 width=80% align=center&gt; &lt;?PHP if ($_POST) { ...

Не могу понять какие нужны драйвера
На плате написано: mcp6p-m2 ver 6.0 На сайте производителя нет такой...

не могу понять че тут не правильно
задание: Дана последовательность чисел а1,а2,...,аn. Указать наименьшую длину...

2
Не могу правильно понять какие результаты возвратят функции с логическими операторами Lua   Следующее сообщение темы 
Другие темы раздела
Lua C#_lua http://www.cyberforum.ru/lua/thread2144187.html
using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks; using NLua; namespace Nlua
Lua Как менять цвет функций активации в Trainer Всем привет, я делаю трейнер с помощью Cheat Engine, но застрял с кодом Lua на изменения цветов на функции активации в Trainer. Как написать не хватает знаний сам код не сложный нужно только... http://www.cyberforum.ru/lua/thread2125612.html
Ищу скриптера Lua
Ищу скриптера для РП проекта в МТА
Uninspected symbol near "?" Lua
Добрый день! Во время заливки кода в ESP8266 вылетает таймаут, а при выполнении кода uninspected symbol near "?". Где он нашел "?", я так и не понял. bme280.init(3,4)--SDA,SCL pin--выводы для...
Lua Сортировка таблицы с объектами http://www.cyberforum.ru/lua/thread2045189.html
Здравствуйте. Есть таблица вида Table = { = { id = 1 value = 165 name = "В упаковке" }, =
Lua Table.sort дает странный результат при <= crdsClear={{y=56,x=50,symbolName=3,}, {y=56,x=29,symbolName=2,}, {y=56,x=99,symbolName=2,}, {y=56,x=9,symbolName=5,}, {y=56,x=69,symbolName=5,}, {y=56,x=19,symbolName=4,},... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование