Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Загвоздка с циклом for - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Рекурсивная функция. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread208969.html
Доброго времени суток. Мне необходимо написать рекурсивную функцию для решения задачи: проверить, соответствует ли введенная последовательность символов понятию список_списков: <список_списков> :: = <список> <список> :: = <элемент> <элемент> : = a|b|c|d|e|...|x|y|z Помогите пожалуйста придумать алгоритм, никак не могу понять как сделать такую проверку именно в рекурсии.
C++/CLI Работа с массивами String. Считывание из файла, добавление новой строчки и новая перезапись Собственно далее по сабжу. Подскажите правильно ли я делаю? описал нужные мне переменные array <String^>^ test = gcnew array<String^>(50); int i = 0; int d = 0; String^ TLecture = Lecture->Text; вот код который вытаскивает все строчки из файла и заносит их в массив StreamReader^ sr = gcnew StreamReader( "list.txt" ); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread208962.html
C++ структура для работы с матрицей
Помогите написать программу...Создать структуру для работы с матрицей. Данные структуры: матрица A(3×3). Создать функции: ввод матрицы, вывод матрицы в квадратной форме, вывод на экран транспонированной матрицы.
C++ Программа на структуры
Написать программу обработки файла типа запись, содержащую следующие пункты меню: - Создание, - Просмотр, - Коррекция – добавление новых данных или исправление старых. Для моего варианта данные следующие: Информация об участниках соревнований содержит: - Ф.И.О. игрока; - игровой номер; - возраст;
C++ "целые" точки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread208946.html
На плоскости задан многоугольник (не обязательно выпуклый) координатами своих вершин. Нужно найти количество точек с целочисельными координатами, которые лежат внутри многоугольника, не включая его сторон. Пример: 4 -1 -1 -1 1 1 1 1 -1 Ответ: 1
C++ В чём ошибка ? Задание: В одномерном массиве целых чисел заменить минимальное значение максимальным. Решение: { setlocale (LC_ALL, "Russian"); setlocale (LC_ALL, "rus"); int min=1; int mas; подробнее

Показать сообщение отдельно
Алекс88
0 / 0 / 0
12.12.2010, 12:09     Загвоздка с циклом for
Вообщем смысл задачи: дан отрезок на оси "х" от "а" до "b" , и задан шаг на этом отрезке "h".
Нужно используя оператор for, вывести в столбик все значения "y" соответствующие "х".

Функция: x-d
у= _____________
x- z(в квадрате)

Вот то что у меня получилось, но выводит только одно значение "у" соответствующее "х"
заранее спасибо.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include<iostream.h>
#include<math.h>
void main()
{

float a,b,h,z,x,d,y;

cout<<"\n Введите начальное значение отрезка \n";
cin>>a;

cout<<"\n Введите конечное значение отрезка \n";
cin>>b;

cout<<"\n Введите шаг \n";
cin>>h;

cout<<"\n Введите значение z \n";
cin>>z;

cout<<"\n Введите значение d \n";
cin>>d;

cout<<"x | y"; // форма таблицы
{
for (x=a;x<=b;x=x+h)
y=(x-d)/(x-pow(z,2));

cout<<"\n"<<x<<"|"<<y;
}

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование