Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамическая строка и перегрузка операций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Битовые поля для хранения даты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread207778.html
Опишите битовое поле для хранения следующей информации (размер задавать по минимуму): -год (с 1900 по 2100); -месяц; -день месяца. Дублирование тем запрещено правилами форума (п. 3.4). Не плодите одинаковых тем.
C++ Размер программа У меня есть программа которая допустим вычисляет квадратный корень из числа. мне приходиться тянуть cmath из-за этого увеличивается размер на много. как быть? из за одной функции все подключать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread207766.html
CIN входные числа c использованием while, do-while,for C++
.Напишите программу, которая читает из cin входные числа (целые или вещественные) и суммирует, умножает или делит их, прекращая процесс после ввода 0 в случаях сложения и деления и q(Q) в случае умножения. Сконструируйте три версии этой программы для каждого случая с использование циклов while, do-while, for. вот есть наброски только с циклом while .. #include<iostream>...
C++ Проще проги просто нету)))
Проблема вот в чём выдаёт ошибку Unable to srart program E:\............ fafaf.exe как мне её убрать? помогите
C++ Мн-во целых чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread207751.html
Здравствуйте,помогите пожалуйста с заданием,мы C++только начали изучать,а тут такое вот "счастье"(темный лес): Объявите класс TIntset, создающий тип – множество целых чисел. Элементы – данные класса: - указатель на область памяти, в которой расположено множество; - максимальное число элементов множества; - индекс элемента множества. Предусмотрите конструкторы класса: - по умолчанию...
C++ проверка характеристик последовательности слов постановка задачи: входные строки представляют собой последовательности слов, разделённых пробелами, запятыми, табуляциями или границами строк. составить программу проверки характеристик введённой последовательности слов, а именно: есть слова, содержащие только гласные второго рода(я, ё, ю, е) ? подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4925 / 2505 / 180
Записей в блоге: 1
12.12.2010, 15:58     Динамическая строка и перегрузка операций
Цитата Сообщение от Barok Посмотреть сообщение
да какая разница собсно, или я буду везде использовать функцию strlen, или в одном месте присвою переменной L длину строки в виде указателя
да я не понимаю, зачем под одно число выделять память.
можно же просто int L использовать.
Всё практически работает, единственное в конце если кол-во элементов не четное либо меньше пяти, после вывода сообщения выскакивает ошибка. Можете подсказать в чем проблема?
Ну это потому что Вы очищаете память, а потом пытаетесь вывести результат на экран. А выводить то собственно и нечего.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
String & String::operator =(const String &str){
    Del(); // здесь очистили память

if(*str.L%2 == 0 && *str.L > 5) { 
          // ... 
          // здесь выделили 
          New(tmp);
    }
    else // а здесь не выделили
        cout<<"Ne 4etnoe ili malenkaya stroka"<<endl;

return *this;
};
[quote=Barok;1193623]
C++
1
2
3
s1.Set();
 s2 = s1; // выполнение задания
 s2.Print();[
/quote]
а здесь попытались вывести на экран удаленный участок памяти

для решения можно вставить такой костыль:
в операторе присваивания в случае elsr добавить New("");

Работать должно, но вообще это не очень правильное решение. По-хорошему надо все переписать

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование