Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Visual Basic .NET Ошибка при чтении пустого XML-файла На жёстком диске есть пустой файл: program_name.xml При попытке его считывания программа выдаёт ошибку: "Отсутствует корневой элемент" (типа <ROOT></ROOT>) Код, приводящий к ошибке: Imports System Imports System.IO Imports System.Xml Imports System.Text https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread2157374.html Visual Basic .NET Мониторинг папки с записью в log файл
В консольном приложении организовать мониторинг папки. Как я понимаю - это класс filesystemwatcher надо юзать. есть папка по пути D:\tmp необходимо выводить в log файл все что приходит в ней. 1. какой файл был изменен/переименован/удален, во сколько и каким пользователем. 2. что происходит с самой папкой (D:\tmp) изменение, ударение, перемещение во сколько и каким пользователем. файлы лог...
Visual Basic .NET Скачивание из интернета Здравствуйте, помогите переделать кусок кода. Необходимо скачивание файла с сайта по прямой ссылке site.com/version1.2/gandikap_analyzer.exe Ну и запуск его автоматический. Чтоб данный ехе скачивался автоматически и запускался тоже. В целом суть при обнове программы автоскачивание и запуск с правами админа программы по анализу спортивных событий. подскажите пожалуйста. как переделать.... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread2157040.html Visual Basic .NET Отправка сообщений разработчику через интернет при каждом нажатии на кнопку в приложении Нужен самый простой и надежный способ отправки информации разработчику при нажатии кнопки в приложении. Пользователи нажимают кнопку формы и я получаю например содержимое текстбокса. Что приходит на ум, это отправлять e-mail используя SMTP Server, но хочется что-то проще. https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread2156876.html
Обработка карты с услугой кэшбэк (консольное приложение) Visual Basic .NET
Обработка карты Вести сумму карты Вести сумму расхода карты Если она до 3 тысяч то возвращается 8% Если больше или равно 3 тысячам то возвращается 10% В противном случае ничего не возвращается Рассчитать сумму на карте после операции Дополнен 9 часов назад Module Module1
Visual Basic .NET Замена элементов массива Помогите, пожалуйста с заданием: Имеется массив А из N вещественных чисел. Составьте алгоритм замены всех элементов единицей, если первый элемент массива больше квадрата третьего элемента, иначе выдать сообщение: «всё без изменений». Заранее большое спасибо! https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread2156706.html
Visual Basic .NET Как добавить свою команду в контекстное меню рабочего стола? https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread2156183.html
Здравствуйте! Извините за не которые ошибки в теме, я просто не знаю как это правильно называется Там "Панель управление NVIDIA" Мне надо такую же кнопку добавить, но с другим текстом, и чтобы открывал мою программу. И кто разбирается под скажите , как это называется чтобы в дальнейшем я смог найти информацию об этом. То-есть , на рабочем столе нажимаешь правой кнопкой мыши , и...
Поиск значений в combobox Visual Basic .NET
Всем доброго времени суток. Не могу нигде найти решения своей задачки. Значит так. Есть combobox на форме. В него с базы access считывается список. Задумка такая, что можно выбрать значение со списка или при наборе с клавиатуры значения которого нет в списке (когда combobox теряет фокус) выскакивало сообщение об отсутствии значения в списке и предложении его добавить в список. Что-то нашел...
Visual Basic .NET Распределение конфет Добрый вечер! Помогите пожалуйста с задачей. У самого не выходит, так что буду очень признателен, если направите в нужное русло. Заранее спасибо! Вот условие: У Миши есть N конфет и 2 брата (Вася и Саша). Миша должен разделить конфеты так, чтобы братьям досталось конфет поровну, а остальное он может взять себе. Нужно написать программу, которая вводит N и выводит все способы распределения... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread2155934.html Visual Basic .NET Замена запрещенных слов во введенной строке Здравствуете! Помогите пожалуйста с задачей, что-то совершенно ничего у меня не получается. Есть массив запрещенных слов. Программа должна принять введенную строку и вывести измененную строку, если в ней фигурирует запрещенное слово. Запрещенное слово должно быть заменено количеством звездочек, равным длине слова. Я думал с помощью функции:InStr() найти пробелы в предложении, а потом каждое слово... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread2155086.html
Задача про Карлосона Visual Basic .NET
Карлсон прилетел покупать варенье. У него в кошельке К монеток по 5 эре. Банка варенья стоит 3 эре. Разработайте программу, которая вводит К и выводит все возможные варианты покупки: сколько банок купил Карлсон и сколько денег у него осталось. Например, если К=2, программа должна вывести: Банок: 3, денег: 1 эре Банок: 2, денег: 4 эре Банок: 1, денег: 7 эре Банок: 0, денег: 10 эре. Есть...
Visual Basic .NET Найти точку на отрезке лежащую на длине 30% и 70% отрезка Доброго времени суток. Есть отрезок t с началом ax,ay и концом bx,by. И нужно найти точку на этом отрезки. Проблему в том что точку мне нужно найти на длине 30% и 70% этого
Администратор
Эксперт .NET
17019 / 13372 / 5217
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 27,342
Записей в блоге: 1
15.12.2017, 00:39 0

Определить тип объекта по заданному пути - Visual Basic .NET - Ответ 11947554

15.12.2017, 00:39. Показов 1706. Ответов 4
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено IgorX95 как решение

Решение

IgorX95, нужно проверить атрибуты. У каталога есть атрибут FileAttributes.Directory
VB.NET
1
2
3
4
5
Dim isDirectory As Boolean
isDirectory = File.GetAttributes("C:\Windows\System32\drivers\etc").HasFlag(FileAttributes.Directory)
Console.WriteLine(If(isDirectory, "Каталог", "Файл"))
isDirectory = File.GetAttributes("C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts").HasFlag(FileAttributes.Directory)
Console.WriteLine(If(isDirectory, "Каталог", "Файл"))


Вернуться к обсуждению:
Определить тип объекта по заданному пути Visual Basic .NET
5
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.12.2017, 00:39
Готовые ответы и решения:

По заданному символу определить его тип
По заданному символу определить его тип. Результат вывести в виде одного из следующих вариантов: –...

Определить тип объекта
Добрый день Необходимо в зависимости от типа объекта (Label, TextBox, CheckBox, TextBox)...

Как определить тип объекта?
Как определить тип объекта arr3? alert(arr3.type)-не работает &lt;html&gt; &lt;script&gt; var...

Как определить тип объекта?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: на форме расположено две группы фреймов, в каждой группе...

4
15.12.2017, 00:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.12.2017, 00:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Как определить тип передаваемого объекта
Есть компонент с названием simpleOpenGlControl. Его нужно передать в функцию, но такое: public...

Ккк определить тип объекта класса vector
Функция change_val() возвращает итератор vector&lt;int&gt; и получает два параметра: один типа int, а...

При работе с com соединением не удается определить тип объекта
При подключении к базе через com выбираем объекты у которых зарегистрированы изменения. Выборка...

Как определить тип объекта из таблицы виртуальных методов?
Как можно определить тип объекта из таблицы виртуальных методов? Необходимо сравнить типы, не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru