Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклический сдвиг вправо - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения ф-ции F на интервале от нач до конечн х, с шагом dx http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209444.html
Будьте любезны, помогите! Сегодня нужно очень...желательно попроще, ибо С++ знаю плохо. Последняя лаба очень нужна HELP!!! #include <stdio.h> #include <math.h> int main () { double x_beg,x_end,step,a,b,c; printf ("BBeguTe x Ha4a/\bHoe\n"); scanf("%lf", &x_beg); printf("BBeguTe x KoHe4Hoe\n"); scanf ("%lf", &x_end);
C++ Нужно решение! Найти первый член последователности, для которого выполнено условие |An -An-1|< E, если последовательностей образована по закону : A1 = x; An= КОРЕНЬ(14*An-1*An-1 - 2*x) n и n-1 индексы! Е - эпсилон помогите пожалуйста решить, не могу понять как делать. Заранее благодарю. Добавлено через 7 минут помогите решить! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209438.html
Слова в алфавитном порядке C++
Задача: Напечатать слова данного предложения в алфавитном порядке.
C++ ВЫчеслить срадее арифметическое без масива на с++
Дано натуральное число п и последовательность целых чисел х1,х2,х3,…,хn. Написать программу решения следующей задачи: вычислить среднее арифметическое всех положительных членов последовательности. с масивом: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> int main() { int n, s = 0, i, count = 0;
C++ Builder Можно ли изменить заголовок окна консоли, используя при этом борланд? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209416.html
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Можно ли изменить заголовок окна консоли, используя при этом борланд или нет? Заранее благодарю за возможные ответы.
C++ создание файла С помощью текстового редактора создать файл, содержащий текст, длина // которого не превышает 1000 символов (длина строки теста не должна превышать 70 символов) // Реализовать программу, которая: // - выводит текст на экран дисплея; // - определяет количество предложений и количество слов в каждом предложении; // - по нажатию произвольной клавиши поочередно выделяет цветом каждое... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mee
14 / 14 / 1
12.12.2010, 19:55     Циклический сдвиг вправо
Нужно сделать цеклический сдвиг машинного слова на 1 байт влево, через union и через побитовые операции.
Вот так я пишу побитовый сдвиг
C++
1
2
    unsigned D=15;
    cout<<(D<<8|D>>24)<<endl;;
а вот с таким union делаю побитовый сдвиг вот так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
union Word
{
      unsigned int _k;
      struct Word4
      {
            unsigned _byte1: 8;
            unsigned _byte2: 8;
            unsigned _byte3: 8;
            unsigned _byte4: 8;
      } _word;
};
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
    unsigned t(0);
    Word b;
    b._k=15;
    t=b._word._byte1;
    b._word._byte1=b._word._byte2;
    b._word._byte2=b._word._byte3;
    b._word._byte3=b._word._byte4;
    b._word._byte4=t;
но выдает совершенно разные значения.
Кажется мне, что я совершенно неправ, просто плохо разбираюсь в этой теме. Где ошибся?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование