Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопрос - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти значение максимального и следующего за ним (предмаксимального) и их позиции в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209155.html
1. Дан массив из различных значений (значения элементов не повторяются). Найти значение максимального и следующего за ним (предмаксимального) и их позиции в массиве. 2. Дан массив целых чисел. Сформировать новый массив, состоящий из элементов исходного массива, порядковый номер еоторых, является совершенным числом. (Число называют совершенным, если оно равно сумме всех своих делителей, включая...
C++ Системы счисления Есть какаянибуть ф-я которая может перевести символ в 16-ю систему счисления, или чтоб перевести с 10-й в 16-ю СС. Я пишу на С++ а не на С. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209152.html
C++ Конструкции цикла и передачи управления
Помогите решить несколько заданий по программированию на С++!!! Пожалуйста. Стыдно, но вообще не понимаю=((( 1) Сгенерировать случайным образом квадратную матрицу размерности K<20. Найти сумму ее элементов, находящихся на диагонали, «ортогональной» главной. 2) В целочисленном массиве X(N), сгенерированном случайным образом, нечетные элементы увеличить в два раза, а у элементов с четными...
C++ Как описать метод класса? Как двумя способами описать инлайнируемый метод класса? Что такое this?
Раздел 1. Строки: нужен фрагмент кода. Обязательно используйте функции для работы со строками. Как найти адрес последнего символа строки? Раздел 2. Файлы: нужен фрагмент кода! Обязательно использовать функции стандартной библиотеки ввода/вывода. Как, не читая файл, открытый для чтения, определить его размер? Раздел 3. Определите бинарный (или унарный) оператор. a-=b для трёхкомпонентных...
C++ Найти наибольший элемент главной диагонали матpицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209132.html
Помогите пожалуйста! С++ изучаю самотоятельно-это практика в университете.осталось сделать последнюю программу никак не могу, завтра сдавать!!! Вот задание: Найти наибольший элемент главной диагонали матpицы (5 x 5) и вывести на печать всю стpоку, в котоpой он находится.
C++ Посчитать сумму чисел по диагонали матрицы задаем в файл банально вот такую матрицу 10001 01010 00100 01010 10001 и прога должна посчитать сумму чисел по диагонали никак не пойму што и где неправильно помогите плиз) подробнее

Показать сообщение отдельно
Kenwood2010
48 / 59 / 7
12.12.2010, 22:30  [ТС]     Вопрос
Цитата Сообщение от dihlofos Посмотреть сообщение
Kenwood2010, если я думаю о той-же задаче что и вы:
Код
Найти первый член последователности, для которого выполнено условие.....
То там под эпсилон наверное подразумевается точность вычисления (типа до одной сотой или тысячной), и вводится например с клавиатуры.

вот что необходимо решить:
(не могу сообразить как это сделать)
Найти первый член последователности, для которого выполнено условие
|An -An-1|< E, если последовательностей образована по закону :
A1 = x; An= КОРЕНЬ(14*An-1*An-1 - 2*x)
n и n-1 индексы! Е - эпсилон

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование