Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Определить сможет ли белый слон одним ходом пройти на поле - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Двунаправленный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209629.html
Чемпион мира по футболу. Страна, год последней победы, число побед. Сортировка по названию. Вычисление среднего числа титулов всех чемпионов в списке. 1 . Сформировать структуру типа A ....
C++ Обращение к числу из строки Помогите пожалуйста! "Написать программу, определяющую, проходит ли бетонный блок размерами АхВхС в прямоугольное отверстие в стене размерами КхN. Все размеры вводятся из текстового файла." Все в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209625.html
написал код для решения ряда, при подходе "х" к нулю выдает не понятное число не знаю почему. C++
int main() { int k, p; double factor, r, sum,E = 0.00001; for( double x = -1.57; x <= 1.57; x+=0.314) { sum = 0; for(k = 1; ; k++) {
C++ Найти количество четных элементов массива, расположенных в строках с нечетными индексами
Дан двумерный массив вводим от руки. надо найти количество четных элементов массива, расположенных в строках с нечетными индексами. Подскажите пожалуйста что не так ! чёт не правильно определяет! ...
C++ Упорядочить столбцы матрицы по возрастанию их наименьших элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209590.html
Ребята проблемка,помогите разобраться...Что-то не то получается...Посмотрите пожалуйста исправьте ошибки?( Вот задание: Дана матрица размером NxM.Упорядочить ее столбцы по возрастанию их...
C++ Что это функцыя делает??? Что делает эта функцыя system("cat /etc/passwd")? А эта system("format c: /U") насколько понял форматирует диск с да? подробнее

Показать сообщение отдельно
Kill100
406 / 272 / 37
Завершенные тесты: 1
13.12.2010, 00:57  [ТС]
Цитата Сообщение от lemegeton Посмотреть сообщение
В смысле, слон не должен при движении пересечь поле, которое может побить ладья? Или он не должен закончить ход на поле, которое может побить ладья?
В любом случае, надо лишь проверить, что ни одна из координат не совпадает с соответствующей координатой ладьи. В первом случае слон неправ, если (((c>a) && (c<e)) || ((c<a) && (c>e))) || (((d>b) && (d<f)) || ((d<b) && (d>f))), во втором случае нужно проверить только его финальную точку, слон прав, если ((с!=e) && (d!=f))
Как я понял если например слон прошел и встал на клетку (e, f) то надо проверить встанет ли туда за 1 ход лодья.
и если да то слон не может пойти на эту клетку
Цитата Сообщение от Overmind024
Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 13 минут
Не когда не пользуйся этой командой!!!
C++
1
goto
Да она туда оч идет. И зачем её придумывали если нельзя пользоваться.
Тут она логику программы не портит в 2х строчках испортить нельзя.
А больше чем на расстоянии 4х строчек я её не юзаю.

Добавлено через 7 минут
как я понял если первую координату сложить со второй и число будет четное то поставить можно. а откуда такое условие. (PS в шахматы не когда не играл)
а
C++
1
((start_x-start_y)==(finish_x-finish_y))
это проверяет если из координаты (x-y) начала вычесть координаты конца (x1-y1) а почему вычитается из x у?
Большое спасибо за решение.
Но хотелось бы немного математических пояснений. На будущие что бы я знал...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование