Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Вывод на экран 8 нижних подчеркиваний (с использованием классов) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Почему выводит не первый повторяющияся элемент? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209489.html
Написать функцию для поиска первого повторяющиегося элемента #include <iostream> #include <string> using namespace std; char poisk(char a) { char k;
C++ Проверить коректно ли работает программа Задание: Задание: написать программу, реализующую следующие задания, и реализовать ее графический интерфейс Дан массив размера N. Найти количество его локальных минимумов1|максимумов2. Все нужно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209476.html
Иосиф с выводом трех последних выбывших в порядке их выбывания C++
Пусть n человек, стоящие по кругу, считаются(начиная с первого) считалкой из m слов.человек, на котором считалка заканчивается-выбывает.круг смыкается, счет продолжается с человека, следующего за...
Элементарное условие. Ввод/вывод C++
Не могу понять в чем моя ошибка в написании элементарной задачи. Создать в динамической памяти 2 элемента типа int и вывести их на экран... #include <iostream> using namespace std; class X{...
C++ работа со строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209463.html
Входной файл сохраняет следующую информацию по студентам: <Фамилия>, <имя>, <отчество>, <год рождения>, <курс>, <пол>, причем фамилия, имя и отчество имеют не более 12 символов, пол - указывается...
C++ Перегрузка оператора сравнения Скажите, как перегрузить оператор сравнения == и другие? попробовал bool operator == (char* A,char* B) выдает : оператору ,не являющемуся членом, требуется параметр с класса перечисляемого типа. подробнее

Показать сообщение отдельно
Novij
3 / 3 / 0
13.12.2010, 10:22  [ТС]
Благодарствую lemegeton
Хохол спасибо канешн правда такую прогу я и сам написал , но классов в ней нет.
Я кое как с миру по нитки попытался разобраться с классам вот что вышло в wxDev-C++.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <cstdlib>
#include <iostream>
class CLASS1                                       //тут я пишу имя классу любое пусть будет класс1
{pablic:                                              //это как по шаблону говорим что вывод ф-ия открытая
    void vivod();
};

void CLASS1::vivod(cout<<"________");  //это я до конца не понял знаю что только надо через двойное
                                                        //двоеточие писать имя класса и ф-ию(а в скобочках
                                                        //описывать что она делает, в данном случае выодит "________"

using namespace std;                         //определяем пространство имен

int main(int argc, char *argv[])            //вот открываем основное имя программы
{

CLASS1lubayaperemennaya;             // вот здесь xwDev-C++ пишет мне ошибку, не пойму что не так 
                                                   //пишем имя класса и имя любой переменной,( я ее так и обозвал)
lubayaperemennaya.vivod();              //в этой строке,через названную выше переменную, через точку
                                                    //вызываем ф-ию, описанную в классе.

system("PAUSE");                           //шаблон...

return EXIT_SUCCESS;                           //шаблон...
}

НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ОШИБКА ВОЗНИКАЕТ:
CLASS1lubayaperemennaya; // вот здесь xwDev-C++ пишет мне ошибку, не пойму что не так

lemegeton и пожалуйстаможете разьяснить , не знаю прост :
template <char c, int n>
????что это????

а так же что это за ф-ия в цикле
for (int i=0; i<n; i++)
std::cout << c; //????? что это стд
std::cout << std::endl; //???
}
friend std::ostream& operator<< (std::ostream& o, const PrintAChar& t) //ну это я наверное пока не пойму дружественные ф-ии еще не изучал.
Далее все понятно
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование