Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Бесконечное суммирование - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209799.html
1) Найти последний нулевой элемент массива, заменить его индексом и поставить перед 5 элементом 2) Из массива удалить положительные элементы, превышающие заданную величину 3) Напечатать первое слово, содержащее два подряд заданных символа, и возратить адрес его начала
C++ Структуры вот написал прогу но почему-то она не работает ))))) проверьте пожалуйста второй день мучаюсь с ней!!! заране благадарен // дз на структуры.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <locale.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209794.html
РАБОТА СО СТРУКТУРАМИ C++
Судоходные реки: Название реки, протяженность, минимальная глубина фарватера. Дополнить вывод информацией о том, подходит ли река для судоходства большегрузных судов (минимальная глубина должна быть больше 4 м.)
SOS Cpp C++
Прижало меня, братцы, по полной.. завал жуткий, нужна ваша помощь, о великие гуру Срр!! Высылаю с этой депешей собственно задание и исходничек, к сожалению не правильный aka нерабочий, буду бесконечно признателен исправившему!!
C++ Олимпиада 1999г. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209772.html
Помогите сделать курсач.
C++ Хранение и представление натуральных чисел Собственно вопрос как их представить? При использование unsigned int n = 0; n -= 1; cout << n; //4294967295 - результат а необходим 0. вариант везде использовать if( n - k < 0) ....; неудобен. Может кто подскажет, что делать? Была мысль сделать класс натуральных чисел, но она мне не нравится. подробнее

Показать сообщение отдельно
Dimaskorik
0 / 0 / 0

Бесконечное суммирование - C++

13.12.2010, 10:43. Просмотров 1099. Ответов 8
Метки (Все метки)

Получил задание по бесконечному суммированию но не как не могу разобраться как же это делается.
Вот то что нам дал препод чтобы разобраться в выполнении задания(во вложении объяснение выполнения но я не въехал)

Задание: написать функцию которая для заданного аргумента x и заданной точности e
вычисляет значение функции Y(x)=F(x)=x-(x^3)/(3^2)+(x^5)/(5^2)-(x^7)/(7^2)...
как сумму членов бесконечного ряда.
Примечание: Сумма вычисляется с точностью до члена ряда, меньшего e. То есть суммирование следует закончить, как только будет получено очередное слогаемое, по модулю не привышающее e.

Очень нужно
Миниатюры
Бесконечное суммирование   Бесконечное суммирование   Бесконечное суммирование  

Бесконечное суммирование   Бесконечное суммирование   Бесконечное суммирование  

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование