Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Что за значение? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Удаленный доступ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread26583.html
всем привет.срочно нужно написать прграмму на с++,позволяющюю отображать поцессы,происходящие на удаленном компьютере,как в локальной сети,так и в глобальной и через сотовую связь,ввдением командной...
C++ 3D модель "кисти руки" в С++ Привет, мне очень нужна срочная помощь квалифицированного программиста, не оставьте друга по призванию в беде... Мне в жатые сроки необходима прога на С++ в которой должен быть построен 3D... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread26330.html
C++ Фатал эрор R6034
при старте программы выскакивает такой ужас: кодил на 2008 визе со статическим MFC, до этого бился с подключением нужных либ без динамического MFC. Кто-нибудь сталкивался с этим? Ил хотябы мысли...
C++ Осуществление доступа к памяти в Windows
Помогите, пожалуйста. Возникла проблема. Нужно каким-то образом добраться до памяти по адресам 0xF000:0x0000 и т.д. Под Дос, я так понимаю, здесь спас бы макрос MK_FP. Что делать для винды? Есть...
C++ Как сделать окошко для авторизации? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread25544.html
Вот у меня есть программа.Как сделать окошко для авторизации?Чтобы пользователи могли воспользоваться прогой только авторизировавшись.После чего будет запускаться моя программа.Окошко должно быть как...
C++ Программирование приложений Windows Доброго времени. Поиском пользовался, но найти ответ (пока) не удалось. Подскажите/посоветуйте пожалуйста, с чего начать осваивать теорию и практику написания приложений под Винду, Какой IDE... подробнее

Показать сообщение отдельно
TGrey[WoLf]
39 / 39 / 1

Что за значение? - C++

18.03.2009, 23:09. Просмотров 686. Ответов 8
Метки (Все метки)

Привет, в общем накатал прогу для решения задач по математике, работала правильно все как надо выводила. Но сейчас вот начал делать контрольную и на мой вариант попался баг. Программа продолжает все правильно выводить но в 1 случае вместо 0 выводит 8.8е-016.
Программа решает задачи Жордана-Гаусса. В общем на последней итерации этот клюк выявился. И что самое ужасное числа все верные! Я и через дебагер смотрел и выводил все что можно.
Вот участок кода
Код
				double tmp = ((fields[ci][j] * fields[i][cj]) / fields[ci][cj]);
				fields2[i][j] = (double)fields[i][j] - (double)tmp;//((fields[ci][j] * fields[i][cj]) / fields[ci][cj]);
				if( i == 2 && j == 4)
				{
					cout<<fields[i][j]<<" "<<tmp<<" "<<fields[i][j]-tmp<<endl;
				}
				//cout<<"filelds[i][j]"<<fields[i][j]<<endl;
			//	cout<<fields[ci][j] * fields[i][cj]<<endl;
			//	cout<<(fields[ci][j] * fields[i][cj]) / fields[ci][cj]<<endl;
			//	cout<<fields[i][j] -((fields[ci][j] * fields[i][cj]) / fields[ci][cj])<<endl;
			//	cout<<fields[i][j]<<"-(("<<fields[ci][j]<<"*"<<fields[i][cj]<<") /"<<fields[ci][cj]<<")="<<fields2[i][j]<<endl;
			}
Выводил все что можно и как можно и всегда выводит
-4 -4 8.8е-016
-4((-4*1)\1)=8.8е-016
даже просто если посчитать отдельно значения
fields[i][j] = -4
double tmp = ((fields[ci][j] * fields[i][cj]) / fields[ci][cj]); = -4
и
fields[i][j]-tmp = 8.8е-016
Что оно не может преобразовать, что за дела?
Массив типа double.

Что самое веселое, мой друг сделал такую же программу но своими силами, тоесть у нас 2 разные программы выполняющие одну задачу, но когда он ввел эти данные у себя у него в том месте вывело -2.384e-007
Это что компилятор тупил или как?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование