Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Различия между #define и const - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Модуль расчёта пространственного заряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209978.html
Модуль расчёта пространственного заряда PIC-методом для ячеек конечно-разностной схемы и CIC-методом для конечно-разностной ячейки. Исходные данные: 1) Координаты и размеры ячеек-параллелепипедов. 2) Набор трубок тока в виде последовательностей отрезков прямой с заданными параметрами: – координаты концов отрезков; – распределение заряда на каждом отрезке. может кто-нибудь с талкивался?
C++ Матрица... Ни в какую не могу понять... как в борланде решить задачку... На делфи могу написать а в борланде хоть убейте ни в какую... Ктонить помогите сделать.. если что подкину на пивко. Дана матрица D(n,n).Найти номера строк элементы в каждой из которых одинаковы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209976.html
вывод максимального числа которое повторяется больше одного раза. C++
Здравствуйте.... Вот программа которая работает, но меня смущает что я не знаю как прописат что если чисел повторяющих в массиве не будет то нучно чтоб он выдал что нету типо повторения... как это записать. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> #include <clocale> #include <time.h> #include <stdlib.h> int r, gr; // r - размерность массива; ans - ответ на вопрос; gr -...
C++ Множественное пересечение массивов
Помогите пожалуйста написать программу.... срочно надо.... Дано: N массивов целых чисел, содержащих по M элементов. Результат: массив чисел, принадлежащих одновременно всем массивам
C++ Одномерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209948.html
Помогите написать программу, пожалуйста!!!!!!!!!! В программе должна быть организована работа с одномерным массивом. Занести в массив сведения о количестве осадков, выпавших за ка-ждый из 12 месяцев одного года. Определить общее количество осадков за этот год, среднемесячное количество осадков, количест-во засушливых месяцев (когда количество осадков было меньше 30 мм), самый засушливый месяц...
C++ В заданной матрице определить максимальный и минимамльный элементы помогите это нужно очень срочно нужно составить программу которая: в заданной матрице определить максимальный и минимамльный элементы. Переставить местами строки содержащие их подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6543 / 3963 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
13.12.2010, 16:04     Различия между #define и const
C++
1
2
3
4
5
const int P = 10;
for( int i = 0; i < P; i++ )  //обращение к Р
{  }
for( int i = 0; i < P; i++ )  //обращение к той же самой Р
{  }
C++
1
2
3
4
5
#define P 10
for( int i = 0; i < P; i++ )  //обращение к 10
{  }
for( int i = 0; i < P; i++ )  //обращение к 10, но 10 эта хранится уже в другой ячейке памяти
{  }

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование