Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C++ Найти в связном графе остовное дерево минимально веса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2166941.html
Требуется найти в связном графе остовное дерево минимально веса. Входные данные Первая строка входного файла содержит два натуральных числа n и m - количество вершин и ребер графа соответственно...
C++ Определить вес минимального остовного дерева для неориентированного взвешенного связного графа От вас требуется определить вес минимального остовного дерева для неориентированного взвешенного связного графа. Входные данные В первой строке входных данных находятся числа N и M (1 <= N <=... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2166940.html
Постройте прямоугольник по радиусу описанной окружности и двум соседним вершинам C++
Постройте прямоугольник, если известно, что описанная вокруг него окружность имеет радиус R, а некоторые две соседние вершины расположены в точках (x1, y1) и (x2, y2). Как можно найти центр...
В матрице найти сумму элементов в тех столбцах, которые не содержат отрицательных элементов C++
Ни разу не было с++, а тут пришла в институт и сразу лабораторные работы подсунули(Не могу понять, как это сделать, у меня уже голова взорваться готова, уже столько всего прочитала про этот язык, не...
C++ С++. Динамическое программирование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2166897.html
На заводе необходимо разлить N литров молока в бидоны. Имеется неограниченное число бидонов K типов, их объёмы различны. Определите, какие бидоны нужно использовать, чтобы все бидоны были заполнены и...
C++ Дана строка, содержащая дату в виде «dd.mm.yyyy». Определить дату через n дней Что исправить нужно? #include<iostream> #include<string> using namespace std; struct date { int day; int month; int year; }; подробнее
Aleks1989
0 / 0 / 0
0

Непонятная ошибка

28.12.2017, 18:31. Просмотров 153. Ответов 9
Метки (Все метки)

Добрый день дамы и господа эксперты. Писал я программу по практическому упражнению книги Лафоре.

Вообщем программа получилась...почти...вот код

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
// SQTR.cpp
#include <iostream>
# include <iomanip>
using namespace std;
int main ()
{
   int usdkurs;
   cout <<"vvedite summu dollara";
   cin >> usdkurs;
   int EURkurs = (usdkurs/1,119);
   cout << "summa v euro ravna" << EURkurs <<'\n';
   cin >> usdkurs;
   int GBPkurs = (usdkurs/1,118);
   cout << "summa v funtax ravna" << GBPkurs <<'\n';
   cin >> usdkurs;
   int CHFkurs = (usdkurs/0,172);
   cout << "summa v frankax ravna" << CHFkurs <<'\n';
   cin >> usdkurs;
   int JPYkurs = (usdkurs/0,955);
   cout << "summa v Ienax ravna" << JPYkurs <<'\n';
   return 0;
}
И вот какая штука получается... выдаёт ошибку в 19 строке, то есть вот в этой "int JPYkurs = (usdkurs/0,955);" по заданию нужно ввести цифру 0,00955. однако когда вводишь 2 нуля то компилятор выдаёт ошибку. А если убрать нули то программа компилирует и работает. И тут стоит пять же отметить, что если ввести ноль во всех строках "курсов" то опять же выдаёт ошибку, за исключением 16 строки "Франка", то есть в этой строке int CHFkurs = (usdkurs/0,172); Сюда я ввёл 5 нолей и всё равно работает.

Можете подсказать почему так происходит?

И такой вопрос: идея этой программы с курсом валют мне понравилась. Возможно я ошибся в математике, но это я ещё проверю.

Скажите а на компиляторе Code Bloks 16.01 как сделать так чтоб её вывести на компьютер? Чтоб вот я взял кликнул 2 раза и она открылась, чтоб мне не лазить постоянно в компилятор?

С Уважением Александр.

Вернуться к обсуждению:
Непонятная ошибка
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
28.12.2017, 18:31
Готовые ответы и решения:

Непонятная ошибка
Вообщем имеется такой код: // главная программа aka programm.cpp #include...

Непонятная ошибка
Здравствуйте, есть задача с графами - соединенные точки и тп, вот попытался...

Непонятная ошибка
Здравствуйте!Начинаю изучать C++,хотел сделать калькулятор...

Непонятная ошибка
Задание:С помощью табуляции сделать прогу,которая выводит таблицу.Надо ,чтоб...

Непонятная ошибка
Исходник: #include &lt;iostream&gt; #include &lt;conio.h&gt; using namespace std; int...

9
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование