Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

C++ Одномерные массивы и сложный поиск - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Считать текст из файла и определить, сколько в нем слов, состоящих из не более чем четырех букв http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread210492.html
Здравствуйте! Помогите плиз ! Очень срочно ! Написать программу, которая считывает текст из файла и определяет,сколько в нем слов,состоящих из не более чем четырех букв на C++.
C++ массив помогите пожалуйста Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: 1)Количество столбцов, содержащих хотя бы один нулевой элемент 2)номер строки, в которой находится самая длинная серия... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread210484.html
C++ Принадлежит ли точка графику
Помогите пожалуйста. Программа почему то не работает не могу разобраться что не дописал или где ошибка. #include <iostream> using namespace std; int main() { float b, a, c; cout << "Vvedite...
Составить динамическую модель следующего объекта C++
Список деталей механического устройства с разбивкой деталей по агрегатам. Количество агрегатов и деталей в каждом агрегате переменно. Для фрагмента модели, являющегося одномерным списком,...
C++ Опишите структуру с именем STUDENT http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread210478.html
Никак не могу разобраться со структурами. подскажите где я ошибся. // 7.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h>...
C++ Лабораторная работа по строкам. Добрый вечер. Помогите пожалуйста!!!!! написать программу на языке "С" (не С++). Имеется строка, состоящая из символов. Символы объединяются в слова. Слова друг от друга отделяются одним пробелом.... подробнее

Показать сообщение отдельно
prodsgn
0 / 0 / 0

C++ Одномерные массивы и сложный поиск - C++

14.12.2010, 00:36. Просмотров 408. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрые люди кто может помочь? с задачкой ....

Вот условие:

А) Создать одномерный массив Z с элементами Zk=Fi (k) ,где i - Номер варианта (у меня первий) , k = 1, 2, ..., 7.
А ето функция к моему варианту
9,2cos2x - |sinx / 1,1 |
её надо подставить в строчку которая в примере похожей задачи... (которая росположена ниже)
z[i]=abs(sin(2*i-1.5)+3*sin(4*i))+2.38;
ну и заменить
Б) Упорядочить массив по убыванию.
В) Вывести его элементы на экран в виде таблицы по 6 элементов в строке.
Г) Выполнить задачу. В случае отсутствия искомых данных вывести об этом уведомление.

ВОт собственно то что и надо сделать в задаче --1. Первый положительный элемент поменять местами с максимальным.
У меня есть пример похожей задачи только с другим условием
(Вывести номер предпоследнего положительного элемента)И вместо
#define kil 7
у меня должно быть
#define kil 1
Код
#include<iostream.h>
#include<math.h>
#include<conio.h>
#define kil 7
void main()
{
clrscr();
float temp ,z [36];
int i,j,nomer[kil];
for (i=1;i<=36;i++)
z[i]=abs(sin(2*i-1.5)+3*sin(4*i))+2.38;
for(j=1;j<=36-1;j++)
for(i=1;i<=36-j;i++)
if(z[i+1]<z[i]) {temp=z[i];z[i]=z[i+1];z[i+1]=temp;}
cout<<"\n\n"<<"Masyv pislja vporjadkuvannja \n";
for(i=1;i<=36;i++)
{
cout<<z[i]<<"\t";
if(fmod(i,6)==0) cout<<"\n";
}
for (i=1;i<=36;i++)
if(z[i]>0) nomer[kil]=i-1;
cout<<"Peredostannij dodatnij element="<<z[35]<<"\n";
cout<<"Nomer peredostannjogo dodatnogo elementa="<<nomer[kil]<<"\t";
getch()
};
}
Буду очень благодарен.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование