Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Assembler: Windows/protected mode
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Assembler Передача данных из Dll в основную программу https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread2166189.html
Есть dll в ней такой код : Получить данные из таблицы Db invoke mysql_real_query,hConn,SqlComm,lenn ; Выполняем операторSQL .if eax!=0 invoke PrintErrors jmp Exit_5 .endif invoke mysql_store_result,hConn : Читаем таблицу в структуру mov result,eax
Как получить доступ к памяти ? Assembler
Добрый день. Не подскажет ли кто: "Подправляю" чужую DLL-ку (Win32). Понадобилось сохранить где-нибудь в памяти ("рядом") пару dword-овых слов. Как я понимаю, тут-же, в исполняемом сегменте этого сделать не получиться. А где мне найти такую память ?
Assembler Калькулятор с действиями умножения и деления https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread2163091.html
Всем привет! Возникла необходимость написать калькулятор на форме с действиями умножения и деления. Компилироваться должно в MASM32 В верхнее поле должен вводиться первый множитель/делимое, в среднее второй множитель/делимое, в нижнем - результат. После заполнения двух строк необходимо нажать на кнопку "DIV" или "MUL" для вывода в последнюю строку результата Очень надеюсь на Вашу помощь! Код...
Assembler Readconsole не работает из подпрограммы https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread2162657.html
В основной программе вводится, а в процедуре "проходит мимо". Причем не работает на домашнем компьютере (xp sp3) а на рабочем (win7) работает нормально. Или может есть более правильный способ ввода в винде? .386 ; 32-битный режим .model flat, stdcall ; компиляция в exe-файл с возможностью вызова API option casemap :none ; неразличение прописных и...
Assembler Поменять окна местами masm32 WinAPI
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи в освоении WinAPI. Задание звучит так: Вывести на экран два окна. Двойной щелчок правой кнопки в клиентской области любого из окон меняет их местами. Обратный обмен - по нажатию клавиши Delete. Проблема с функциями GetWindowPlacement и SetWindowPlacement, не могу разобраться как они работают, как я понимаю геттер записывает в объект структуры...
Assembler [MASM32] Запись в файл массива структур https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread2158459.html
Всем привет! Есть такая задача. Есть массив структур с данными о домашней библиотеке. Посчитать количество книг каждого автора и результат вывести в консоль. Создать файл, и записать в него данные о библиотеке. (Насколько понял просто записать массив структур) В принципе с первой частью я разобрался. Не могу нормально разобраться с файлами)) Как мне создать и записать туда этот массив...
Assembler Вызов подпрограммы по срабатыванию таймера https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread2145557.html
помогите пожалуйста, вроде правильно, но выбивает ошибку syntax error in expression в HWND DWORD ? .486 .model flat, stdcall option casemap :none ;константи STD_OUTPUT_HANDLE equ -11 STD_INPUT_HANDLE equ -10 TIME_PERIODIC equ 1
Assembler [masm32] Обрабатывать пункты меню сразу в WM_MENUSELECT
В масм32 возможно ли обрабатывать пункты меню сразу в WM_MENUSELECT без использования WM_COMMAND? Или можно прямо из WM_MENUSELECT сгенерировать своё сообщение WM_COMMAND и перейти в него? Просто wm_menuselect работает всякий раз а wm_command нет. А мне надо обработать задействование меню среднего уровня POPUP. Как то это можно сделать?
Assembler [Masm32] Добавление иконки в исполняемый файл https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread2126115.html
как добавить иконку в эксе файл через линковку компиляцию
Assembler Информация о памяти компьютера Подскажите как реализовать программу на ассемблере для masm32, которая выводит информацию про память компьютера. Буду благодарен хотя бы за ссылки на теорию про то, как можно вытащить эти самые данные про память компьютера. https://www.cyberforum.ru/ assembler-windows/ thread2125582.html
[MASM32] Завершение программы при нажатии на клавиатуре клавиши "стрелка вверх" Assembler
помогите, пожалуйста, сделать так, чтоб при нажатии клавиши стрелка вверх на клавиатуре консоль закрывалась .486 .model flat ,stdcall option casemap:none include \masm32\include\windows.inc ; STD_INPUT_HANDLE, ; STD_OUTPUT_HANDLE include \masm32\include\kernel32.inc include \masm32\include\user32.inc includelib \masm32\lib\kernel32.lib
Assembler Чтение двух трехзначных чисел и вывод их суммы на консоль Доброй ночи! Условие: с использованием API-функций создать консоль, считать из неё два трехзначных числа и вывести их сумму. Совместными усилиями меня и интернета программа есть, но не до конца написанная. Я не понимаю как происходит считывание строк в ней. Задаю 3 символа для чтения и для первой, и для второй строки. Никак не пойму когда именно наступает запись символов в консоли для первой... https://www.cyberforum.ru
Модератор
Эксперт по электронике
8475 / 4334 / 1642
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 13,455
Записей в блоге: 8
03.01.2018, 17:15 0

Сделать отладочную DLL (изменить cdecl на stdcall) для вызова из VB - Assembler - Ответ 11999787

03.01.2018, 17:15. Показов 4898. Ответов 77
Метки (Все метки)

Ответ

 Комментарий модератора 
Gazzi, ведите себя спокойнее!
Именно Вы заинтересованы в решении проблемы.

В следующий раз за брань получите наказание. А за 2-3 наказания и блокировку.


Сейчас ситуация такова: спустя месяц после создания первой темы стало понятно, что требуется вызывать функции из dll в программе на VB, но есть несовместимость в соглашении вызовов. Беглый поиск в интернете даёт ответ, что вызов возможен, но не в режиме отладки.

Искренне предлагаю создать тему в разделе VB и уточнить возможность согласования вызовов.

Модернизация "заводского изделия" без веских оснований никогда не приветствуется.

Также, можно пойти по пути обращения к производителю (в техподдержку) о перекомпиляции dll с требуемым для VB соглашением или о совете по согласованию dll с VB. Обращаться или напрямую или к представителям в вашей стране.

Другой вариант - смена языка программирования.

Не по теме:

P.S. Вижу, что вы беспокойно реагируете на мои реплики - в данной теме больше их не будет, ограничусь лишь поддержанием порядка.



Вернуться к обсуждению:
Сделать отладочную DLL (изменить cdecl на stdcall) для вызова из VB Assembler
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.01.2018, 17:15
Готовые ответы и решения:

Передача дополнительного аргумента в функцию stdcall/cdecl?
Всем доброго дня! Есть функция func вида: __stdcall void func() { cout<<"func"<<endl;...

Макрос для вызова подпрограмм с соглашением cdecl
как подключить в ассемблер Fasm соглашение вызова cdecl?

Передача структуры данных в DLL (stdcall)
Хочу передать данные следующей структуры в DLL: Поле1: Символьный тип, длинной 15 букв (Pole_1:...

Конфликт forward и stdcall в dll-библиотеке
Добрый день. Есть некая библиотека library S_dll; uses ...; {$R *.res} var ... ...

77
03.01.2018, 17:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.01.2018, 17:15
Помогаю со студенческими работами здесь

string в char* для вызова функции из dll
Для вызова функции из dll нужно передать 3 параметра в формате char* public...

Можно ли из ASP как-то вызвать dll, чтобы результат её (dll) работы вставился в место вызова?
Можно ли из ASP как-то вызвать dll, чтобы результат её (dll) работы вставился в место вызова?...

нужно чтобы функция располагалась до ее вызова, после ее вызова и в другом файле. Как это сделать?
#include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int n, *c; void fun(int a,...

Не понятно, как сделать аннотации для вызова
Пример : Есть класс Parent и два дочерних : Child1 и Child2 public class Parent { } ...

Вызываю dll (написанную на vc++2008) из Fasm. Через 40 секунд вылет из программы.Без вызова dll из Fasm программа не вылетает.
Программа на vc++2008: #include "MathFuncsDll.h" #include <stdexcept> using namespace std; ...

Сделать класс с статическими элементами для подсчета вызова функции
Помогите сделать класс с статическими элементами для подсчета вызова функции, плиз.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru