Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дана строка Подсчитать общие количество в ней строчных латинских букв - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти сумму 2 наибольших из трех чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread210681.html
1) Даны 3 целых числа. Найти сумму 2 наибольших из них. 2)дана структура данных из 5 названий цветочных растений цветок -название -месяц цветения пользователь вводит дату получает название растения.
C++ Видеоизображение Кто-нибудь выводил сабж на экран монитора? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread210662.html
C++. Замена элементов в файле C++
Доброго времени суток. Помогите решить задачку. Для двоичного файла, содержащего данные типа int, создать его копию, в которой заменить элементы с четным значением на 0, а нечетным на –1. Количество элементов в исходном файле не ограничено. Спасибо.
C++ Массивы структур
Помогите написать программу, выдаёт много ошибок. Разработать программу , позволяющую добавлять данные структур с указанными полями в массив, просматривать массивы, а также выполнять дополнительную операцию в соответствии с индивидуальным заданием. Поля структуры: код студента, фамилия, предмет, оценка. Операция: найти средний балл студента с введенной фамилией.
C++ Вопросы по реализации класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread210649.html
Здравствуйте, у меня возникла задача оптимизировать, написанный мною класс векторов, то есть у меня для начала взята операция сложения, и используя цикл, с большим числом шагов мне надо будет протестировать, сначала операцию, сложения, в чем я прошу помочь, так это сделать так чтобы v3=v1 (какой-то мной используемый оператор отвечающий за сложение) v2 работал так же v3.x=v1.x+v2.x...
C++ Нужна подсказка с решением на VHDL! Не знала куда поместить тему, решила сюда, так как больше просмотров! Если кто-то знает помогите пожалуйста написать поведенческое описание 2-х заданий 1. Задание№1 Разработать алгоритмическое описание (функцию и процедуру) цифровой системы, осуществляющей перемножение (С=AхB) двух матриц A, B размерности NxN, элементами которых являются целые положительные числа, выбираемые из множества {0, 1,... подробнее

Показать сообщение отдельно
VenCarbon
32 / 31 / 3
14.12.2010, 12:47     Дана строка Подсчитать общие количество в ней строчных латинских букв
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include "conio.h"
#include <iostream>
#include "stdio.h"
using namespace std;

void main()
{
       char str[80];
       for (int i = 0; i < 80; i++) {
              str[i] = ' ';
       }
       cout << "Enter your string \n";
       gets(str);
       int k = 0; //количество латинских букв
       for (int i = 0; i < 80; i++) {
              if ((str[i] >= 'a') && (str[i] <= 'z')) {
                      k++;
              }
       }
       cout << k;
}
Вот как-то так, мне кажется. Это про посчитать количество строчных латинских букв.

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование