Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C# Windows Forms
Войти
Другие темы раздела
C# Вывод имени по номеру квартиры http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread2171169.html
Хочу создать программу, которая бы при вводе номера квартиры выводила фамилию хозяина. Так, например: int x; Console.WriteLine("номер квартиры"); x =...
C# Фоновый поиск файлов Всем привет. Сталкнулся с такой проблемой. Происходит поиск файлов но на момент начало поиска программа зависает и после окончания поиска отвисает с результатом поиска. Как сделать чтобы файлы... http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread2171125.html
C# Добавить свойство к кнопке
Здравствуйте! Я захотел сделать кнопку в WinForm с определенными своими свойствами. Т.е у этой кнопки будет одно новое свойство, которое я сам хочу ей задать. Например чтобы у нее было свойство...
C# Метод который будет вписывать в ComboBox строки, и они сохранялись в нем, но не повторялись
Хочу сделать метод который будет вписывать в ComBox строки, и они сохранялись в нем, но не повторялись. В ComBox у меня есть уже одна строка this.comboBox1.Items.AddRange(new object {"телефон"});....
C# Можно посмотреть код программы exe файла, если знаешь что он написана на языке C#? http://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread2171012.html
Можно посмотреть код программы exe файла, если знаешь что он написана на языке си шарп? И есть где-нибудь сайт где выкладывают простые программы Windows-приложения созданные на языке си шарп? ...
C# Не отвечает компилируемая программа Здравствуйте. у меня такая проблема: компилирую программу, ввожу данные в WindowsForms, нажимаю кнопку, по которой происходят вычисления, и программа зависает. если проходить по контрольным точкам,... подробнее
Denis199
1 / 1 / 4
Завершенные тесты: 1
0

Application.OpenForms сокращение

09.01.2018, 08:49. Просмотров 224. Ответов 1
Метки (Все метки)

Дорогие программисты нужна помощь в сокращение и оптимизации кода есть такое дело
есть 8 форм с тестом и 8 форм с итоговым сообщением
хочется оставить только 8 форм с тестом и 1 Общую форму с ответом по сути формы с ответом одинаковы только одно различие я использую подход
форма тест ответ
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
 private void exitButton_Click(object sender, EventArgs e)
        {
            memory.sValue_Tema1_1 = number.Text;// запоминания оценки
            memory.sValue_1_2_d = "1";// разрешение доступа для след. темы
            Lection1 frm1 = (Lection1)Application.OpenForms[2];
            frm1.Lection1Closed();
            this.Close();
        }

Lection1 frm1 = (Lection1)Application.OpenForms[2];
frm1.Lection1Closed();
где обращаюсь в исходную форму , с каждой формой меняется только имя формы Lection1 Lection2 итд.

форма тест
C#
1
2
3
4
5
6
 internal void Lection1Closed()
        {
            this.Close();
            Lection2 frm2 = new Lection2();
            frm2.Show();
        }
Вопрос : ЕСЛИ ЛИ КАКОЕ ТО РЕШЕНИЕ ИЛИ МЕТОД указать типа этого :
PARENT = (PARENT)Application.OpenForms[2];
frm1.PARENTClosed();

Вернуться к обсуждению:
0
Миниатюры
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
09.01.2018, 08:49
Готовые ответы и решения:

Application.OpenForms и ООП
Буквально на этой неделе узнал про такую конструкцию, которая позволяет обратиться к любой форме...

Как добавить форму в коллекцию Application.OpenForms?
Друзья добрый день. Использую такой метод: private void button1_Click(object sender,...

Сокращение дроби
Даны два натуральных числа а и б обозначающие соответственно числитель и знаменатель дроби....

Сокращение кода программы
Господа профессионалы, не могли бы вы подсказать как можно сократить данный код?:help: а то что то...

Сокращение кода (аналог макросов)
суть вопроса в коде куча похожих строк кода, и имеется их желание как-то сократить ...

1
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование