Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Битовое поле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ старый компелятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread210862.html
Люди у меня на компе С++ стоит старая и со старым компелятором. Помогите мне переделать эти задачи: 3)Удалить из строки все запятые. (обработка строк). #include <iostream> #include <string> #include <iterator> int main() { std::string str("ololo,wtf,lol"); for(std::string::iterator it = str.begin(); it != str.end(); ++it)
C++ робота с едитом как с едита скопировать символьною строку в массив а затем последний в простой *.txt файл? помогите с кодос плиз! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread210855.html
C++ не выходит решение на С++
1) В массиве хранятся сведения о количестве осадков за каждый день сентября. Опре-делить: а) за какой период выпало больше осадков: в первую половину сентября или во вторую; б) в какую декаду месяца выпало больше всего осадков. 2)Дана строка текста, в котором нет начальных и конечных пробелов. Необходимо изменить её так, чтобы длина строки стала равна заданной длине (проверить: текущая длина...
Символьная информация. исключение из текста слов. C++
дан текстовый файл F . Создать текстовый файл G, включив в него только те слова из F, которые не содержат двух подряд идущих одинаковых букв. P.S. Проблемы в том , что моя программа исключает повторящиеся цифры , к примеру : 77 или 669. также знаки препинания после исключенных слов, также если в середине слова стоит цифра ( к примеру Mama8papa, словом же оно не является, поэтому исключать его...
C++ Написать программу на С++ для нахождения Получить все простые числа из промежутка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread210838.html
Написать програму на языке С++, использую цикл for. Задача: Даны натуральные числа a, b (a<b). Получить все простые числа р, удовлетворяющие неравенству a<p<b.
C++ Множественный выбор Доброго времени суток. Программа запускается, но когда вводишь символ - процедуры пролетают все разом. Т.е. операторы ввода в процедурах почему-то не срабатывают. Простите за такое корявое объяснение проблемы=) #include <iostream> using namespace std; class korabl{ public: float vod, mas, pas; //vodoizmewenie,massa,kol-vo passagirov void opkorabl(void); подробнее

Показать сообщение отдельно
Mee
14 / 14 / 1
14.12.2010, 16:55     Битовое поле
Допустим есть битовое поле
C++
1
2
3
4
5
struct Word
{
      unsigned _k;
      unsigned char _c[4];
}
я присваиваю какой-то переменной значение
C++
1
a._k=15
как с помощью данной структуры сделать циклический сдвиг влево?
Я перемещаю влево все эелементы массива, но получается какое-то огромное число, а по логике должно дать 30. Как реализоватьь данную вещь и можно ли вообще? Побитовый сдвиг не предлагать, задание стоит имеенно так.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование