Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Компьютерное железо
Войти
Другие темы раздела
Компьютер Внезапное выключение компьютера https://www.cyberforum.ru/hardware/thread2171528.html
Столкнулся со следующей проблемой, во время игры(CS:GO) компьютер резко выключается. В обычном использовании, ворд/инет и все такое такого не наблюдалось. Проблема не в перегреве, у меня ssd и комп...
Компьютер Проблемы разного рода с компьютером
Здравствуйте господа, последнее время с моим ПК происходят очень странные вещи, которые лично я не могу связать с какой-либо одной проблемой и гуглить мою беду с ПК очень проблематично, поэтому...
Компьютер Зависает комп в играх на смерть
Привет всем ! короче такая тема , решил обновить железо купил новую 1060 6гб и блок питания , всё установил запустил тунчики и комп зависает ( зависла картинка , в колонках ничего не трещит ,...
Компьютер Выбор комплектующих Здравствуйте. Имеется вопрос по выбору железа: Процессор: AMD Ryzen 7 1700 Кулер: Arctic Cooling Freezer 7 Pro rev.2 Системная плата: ASRock AB350M Pro4 Оперативная память: Kingston HyperX FURY ... https://www.cyberforum.ru/hardware/thread2170963.html
Компьютер Пропадает изображение на мониторе https://www.cyberforum.ru/hardware/thread2170842.html
Сборка компьютера: ОС Windows 10 Pro Процессор S2011 i7 - 4820K OEM Материнская плата ASUS S2011 P9X79 PRO (отсутствует деталь для работы USB 3.0 из-за остановки производства) Оперативная...
Компьютер Не определяются новые USB устройства
Добрый день. Windows не определяет новые USB устройства. Все старые работают исправно. Происходит поиск драйверов в сети и на этом все заканчивается. В диспетчере устройств определяется как...
Компьютер Странные значения напряжений, перегружается комп Acer Aspire TC-120
В Биосе смотрел, все нормально. Смотрю через OCCT: VIN1 - 1,51 +3.3V - 1.97 +5V - 3.43 +12V - 8.06 -12V - -8.06 -5V - -8.93 +5V VCCH - 2.82 VBAT - 1.67V CORES 1.29~1.32
Компьютер В рандомное время компьютер просто зависает Здравствуйте. Ситуация следующая: собрал себе ПК в начале сентября Проц: AMD FX-8300 3.3GHz/8MB/5200MHz Мать: Asus 970 Pro Gaming/Aura (sAM3+, AMD 970/SB950, PCI-Ex16) Видюха: MSI PCI-Ex... https://www.cyberforum.ru/hardware/thread2170356.html
Компьютер Трудность с видео драйверами https://www.cyberforum.ru/hardware/thread2170127.html
Ситуация такая. Больше года не могу нормально по играть из-за этой проблемы. Когда умер жесткий, купил новый и поставил новую винду и новые драйвера, но когда захожу в любые игры(кроме gta sa) то...
Компьютер Периодическое зависание При долгой работе за компом или в игре на высоких настройках (сразу) появляется резко однотонный белый, серый, черный экран, непонятной тянущийся звук и все, компьютер зависает и не реагирует на... https://www.cyberforum.ru/hardware/thread2169507.html
Kracken
0 / 0 / 0
0

Не знаю что делать, компьютер просто не хочет работать

11.01.2018, 13:31. Просмотров 453. Ответов 13
Метки (Все метки)

Предыстория:
Комп был обычный, рабочий, но слабый, Пенек 4 с видюшкой АМД (все что помню)
Решил обновить конфигурацию, так как тянуть современность на себе ему было тяжело.
Да и начала случатся какая то хрень:
Мог "потухнуть" экран, звук зависнуть (многократное повторение одного очень короткого фрагмента звука) и через пару секунд вообще пропасть, а после компьютер ни откликался ни на что. (самое странное что лампочки системника и все кулера работали в штатном режиме)
Происходило это все рандомным образом, могло в игре, могло во время простоя, могло на видосиках в YouTube, но редко, раз в неделю, внимания не обращал, думал может напряжение падает или свет "моргает" (жил в селе поселке городского типа)
Пару раз было такое что экран тух и сразу загорался, с сообщением "драйвер AMD перестал отвечать и был остановлен" (или типо того) (не знаю, но мб это как то связано с проблемой).
В итоге было решено поменять видеокарту, так как все советчики грешили на неё, что я и сделал, воткнув туда NVIDIA GeForce GTX 1050, а до кучи почти сразу материнку ASUSTeK M4A78, проц AMD Phenom II X4 810 и другой блок питания (бу) и по стечению обстоятельств через пару дней я переехал в другой город с нормальным интернетом и без траблов со светом.
Проблема с затуханием началась опять, но мутировала...
Теперь компьютер тухнет без зависаний звука, оставляя напряжение на USB портах (подсветка на вебкамере включается), может потухнуть не полностью, оставив на клавиатуре гореть лампочки например, так же теперь когда утром включаю компьютер, запускается он, в прямом смысле, со второго раза, т.е. загружается до логотипа Win10 с кружком загрузки внутри и полностью выключается, нажимаю пуск еще раз, и он уже нормально запускается.
Так же иногда после включения он выдает такое:
Первое нажатие на клавиатуре, кнопка начинает печататься бесконечно (будто зажали), клавиатура тухнет и включается обратно, далее все нормально...
Что делал:
Так как у меня два жестких диска одной компании, (слышал такая вакханалия бывает из за этого) работал на одном, отключая другой - проблема осталась, перенес полностью винду и работал на втором, отключив первый - проблема осталась, работал на каждой плашке памяти отдельно - проблема осталась, играл с настройками MSI Afterburner для видеокарты - проблема осталась, знаю что проблема не в софте, так как компьютер регулярно чистится от вирусов и плохого по (а системник от говна в том числе).
Просто не могу представить, что за беда... Перелопатил несколько гигов сайтов, спросил у всех знакомых и в итоге просто не знаю что с этим делать, есть идея взять БП по мощнее (мой 400W), мб моего не хватает как то или мой навернулся...
Короче говоря сердечно жду любых ваших предложений и идей по этому поводу, у самого уже руки опускаются.

Сейчас конфигурация такая:
Материнка :ASUSTeK M4A78 (бу, купил поставил)
Процессор: AMD Phenom II X4 810 (бу, купил поставил)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 (с рук но как новая купил поставил)
Память: Kingston DDR2 2x2 GB RAM (стояли ранее)
Монитор: 1366 x 768, 60Hz (родной)
Мышь: Bloody A4tech V4M (родная)
Клавиатура: Bloody A4tech Q1100 (родная)

Вернуться к обсуждению:
Не знаю что делать, компьютер просто не хочет работать
0
QA
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
11.01.2018, 13:31
Готовые ответы и решения:

Вредный компьютер не хочет работать.
Столкнулся с такой проблемой, с другом сиделм смотрели кино, отошли покурить, приходим и комп...

Компьютер не хочет принимать видеокарту 8600 gt - просто черный экран
здравствуйте! у меня компьютер не хочет принимать видеокарту 8600 gt, хотя раньше она работала а...

Если не хочет работать УПС, что делать?
Собственно вопрос. Получается нужно перевтыкать ейный кабель в сетевом фильтре и она потом еще не...

Не хочет работать программа, что делать? Android Studio + VK API
Сделал программу в Android Studio, использовал VK api. Вроде бы, авторизация должна работать. Я...

С самого начала думал что будет как и раньше, просто добавить массив но нет. Теперь оно вообще работать не хочет
Пользователь вводит массив из 5 чисел. Программа находит минимум и максимум этого массива и...

13
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование