Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Блоки питания и аккумуляторы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Блоки питания Какой ток нужен для сварки? Собственно было нечего делать, сделал термофен из старого паяльника. Но у него есть щель вдоль, т.е. трубка просто согнута из листового металла. Толщина металла 0,5 мм. В голову пришла бредовая идея сделать мини сварочник, и какой-нибудь скрепкой заварить этот шов. Вообще я варить пробовал раз 5, инверторным аппаратом 3-кой, при этом силу тока не трогал, т.к. всё было настроено. Швы... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2168920.html Узнать мощность блока питания Блоки питания
Вопрос задали, сам не электрик но со школе хорошо физику знаю. Рассуждал вот так: Замерить сопротивление трансформатора. Из него пересчётом получается мощность. Это со школы помню. Трансформатор в принципе мотают с определённым сечением провода, а длину провода выбирают, чтобы не сгорел и лишнего не было. Входное напряжение 220 В. Сопротивление можно замерить-получим силу тока. Затем сила тока...
Блоки питания Подключить лампу к БП от ПК https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2156017.html
Доброго времени суток, господа. Есть БП от ПК на 400Вт, можно ли к нему подключить люминесцентную лампу 36Вт и лампу днат 250ВТ?
Блоки питания Повысить напряжение Есть блок питания от принтера 30 вольт 1,5 ампер, итого 45 ватт Если сделать 45 вольт то сила тока будет 1 ампер и в результате те же 45 ватт. Возможно ли повысить напряжение до таких пределов? (путем замены резистора) И от чего еще зависит это мероприятие? Конденсаторы перепаять выходные на более мощные по напряжению надо. Может диоды штоке или еще чего. https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2155480.html
Параллельное включение 220В и АКБ Блоки питания
Всем привет! Исходные данные - есть потребитель (Arduino UNO), есть АКБ Li-Ion на 7,4В 1000мА, и есть ЗУ для АКБ. Необходимо всё это включить в единую схему питания, так чтобы при наличии 220В плата Ардуино работала от зарядного устройства, при отсутствии 220В - от АКБ. Ну а АКБ должна находиться в режиме зарядки при наличии 220В. Простыми словами - можно ли ЗУ подключить к АКБ, и на эти...
Блоки питания Готовый элемент дающий ток от движения https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2152303.html
Пытаюсь найти готовый элемент дающий ток от движения. Насколько я понимаю, такие стоят в детских кроссовках с фонариками и игрушках-шариках, которые мигают диодами, если их бросить. Идея в том чтобы получить ток из браслета при беге (это для понимания размеров модуля). Кто сталкивался с таким? Не могу найти ни у нас, ни на али. Такое вообще бывает в заводском исполнении? PS Не надо...
Блоки питания Три клеммы на аккумуляторе, как их определить Доброго времени суток! Недавно решил отремонтировать старый фонарик китайского брата. Там был отсоединён диодный мост от аккумулятора. На аккумуляторе три клеммы. Как определить, где какая? Тестил, между 1 и 3, 2 и 3 напряжение есть, между 1 и 2 - нет. Теории понимаю, один вход - для зарядки, второй для потребления. Но как узнать где какой? Прошу простить за нубский вопрос. https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2151100.html Зарядка 3х литиевых аккумуляторов 3S (MAX1737) Блоки питания
Всем привет! Имеется зарядное устройство на микросхеме max1737. Заряжает нормально, но сильно греются ключи (вроде irf7904) и катушка (SDR0805 22мкГн)(Даже при токе 600mA примерно до 60-70 градусов нагревается). Диоды на питание и на управление верхним ключом поставил bat54. Диод основного питания 3А. Схема по даташиту. Работает зарядка минимум от 16,5В. А хотелось бы чтоб меньше грелась,...
Блоки питания 4V из 7805CV https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2147263.html
Всем привет мне нужно было получить 3.7- 4.2 В, для модуля SIM800, а на руках была лишь L7805CV. собрал такую схемку, на выходе получил 4.2 Вольта. Вопрос, насколько хороша эта схема, можно ли питать этой схемой модуль. Спасибо за ответы.
Блоки питания Зарядное устройство из Америки Добрый день. Купил ноутбук из Америки. Вместе с ним в комплекте было зарядное устройство. Сетевой шнур имеет американскую вилку типа B (3 штыря). Характеристики на шнуре: 7 А 125 V. Можно ли использовать вместе с переходником для нашей розетки? Блок питания: input 100-240 v ~ 1.5 A 50-60Hz И второй вопрос. У меня есть другой ноут этой же марки Lenovo. Блоки питания и разъемы идентичны. Сетевой... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2146968.html
Блоки питания Затворный резистор при разных токах контроллера на открытие и закрытие
Как лучше поступить - если контроллер рассчитан на разные токи для открытия и закрытия, на предмет выбора сопротивления затворного резистора? В частности - у меня контроллер L6599AD: -300/800 mA открытия и закрытия, то резисторы по максимуму - 20Ом и 60Ом, то какой ставить - больший?
Блоки питания Питание: 50 ВОльт 60 секунд Добрый день. Прошу оценить верность подхода к решению задачи и, возможно, дополнить план советами по лучшему исполнению. Есть задача: подавать 50В на нагрузку в течении 60 секунд. Есть блок питания, выдающий стабильные 50 Вольт. Однако стоять с секундомером не интересно, посему появилась задумка ввести МК с кнопочкаи, светодиод
63 / 10 / 0
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 1,023
0

RM622D Методика настройки - Блоки питания - Ответ 12024797

12.01.2018, 13:47. Показов 713. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Пробую обратноход на RM622D, прошу просветить по некоторым вопросам. Странно - с нете не нашёл ни одной схемы, по номеналам деталей - вообще ноль.
Схема теста
1. Как в этом случае выбирать токовый резистор? Токовый резистор выбрал из соображений примерной мощности, рассчитал на 10Вт, и получил 0,03А, и резистор - порядка 30Ом.
Мне кажется понятно - почему некоторые обратноходовые контроллеры имеют сопротивление открытого канала 30 Ом и выше - это сопротивление резистора истока, чтоб микра настраивалась на максимальную нужую мощность. Так-как резик внутри - что они и греются, и не могут выдать большую мощность на выход.

2. ОС пока не ставил - дойдет до него, пока не обязательно - лишь бы запустился. Резистором регулирую порог - работает. Вопрос - что за конденсатор параллельно оптрону на FB? Как я понял - внутренний источник питания выдаёт ток, который этот конденсатор фильтрует и сглаживает помехи. Какой ёмкостью он должен быть?

3. От старой сборки остался буферный конденсатор в питании микросхемы 2мкФ, - нормально?

4. Резистор в цепи питания затвора (читай - последовательно затвору) взял 20Ом - по аналогии с раздельными обратноходами аналогичной мошности, - нормально? Что рекомендуете?

5. По привычке, последовательно в дополнительном питании микросхемы поставил резистор на 62Ома, обычно он балластный для стабилитрона, которого здесь нет, сейчас, так понимаю - он не нужен?

6. Микра, судя по всему, заточена под ток 1А, и нагрузку 24Вт, можно ли рассчитывать на этот потолок при тестах и ставить ограничительный резистор в нагрузке не 10К, а 3кОм для тока в 0,1А?

Сейчас осциллограф не может поймать картинку, надо что-то сделать. Прошу направить на путь истиный.

Вернуться к обсуждению:
RM622D Методика настройки Блоки питания
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.01.2018, 13:47
Готовые ответы и решения:

Как перенести все настройки сайта (тему, настройки, плагины, настройки) на другой сайт и домен?
Как перенести все настройки сайта (тему, настройки, плагины, настройки) на другой сайт и домен....

Методика обучения
Изучаю азы программирования на языке c++. Создал файл, куда записываю важные термины, тонкости и...

Методика изучения
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как лучше изучать материал? Планирую изучать php, но знание только...

Методика изучения программирования
Здравствуйте.Я студент первого курса ,и так как у меня уже второе полугодие...

Методика измерения люминесценции
Собственно вопрос в заголовке темы, опять таки- в интернете на нашел исчерпывающего ответа( не...

0
12.01.2018, 13:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.01.2018, 13:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Методика расчета баллов
Здравствуйте. Посоветуйте методику/формулу начисления баллов при ответе на тесты. Нужна для...

Методика тестирования производительномти
Здравствуйте, есть ли какая нибудь методика тестирования производительности, которая даёт...

методика самостоятельного обучения
Здравствуйте!подскажите методику самостоятельного обучения языку программирования c++?

Методика обучения python
Здравствуйте. Подскажите как лучше обучаться программированию на python. Меня интересует создание...

Методика программирования Шилдта
Ребята, пожалуйста, если у кого есть подкиньте книгу- Герберт Шилдт: C++ Методики программирования...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru